Банки.ру открыл раздел «Кредитные истории»

Вторник, 17 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С помощью нового сервиса пользователи смогут получить свою кредитную историю (КИ) непосредственно в личном кабинете сайта, а также заказать справку из Центрального каталога кредитных историй (ЦККИ) и проверить, не находится ли автомобиль в залоге. В настоящее время возможен заказ информации из крупнейшего бюро КИ - Национального бюро кредитных историй. В ближайшем будущем к проекту будут привлечены другие крупные игроки.

Воспользоваться сервисом может зарегистрированный посетитель портала. Часть функций доступна без идентификации (финансовый скоринг, проверка местонахождения КИ, проверка автомобиля на залог). Саму кредитную историю возможно получить после идентификации в системе. Эта процедура осуществляется однократно и в дальнейшем для запроса кредитной истории ее проходить не требуется.

В настоящее время идентификацию можно пройти двумя способами: в офисах Банки.ру и Mycreditinfo.ru или на Почте России. Офисы открыты в Москве и Екатеринбурге, планируется, что в течение 2014 года они появятся во всех городах-миллионниках. Идентификация на месте происходит мгновенно. На Почте России необходимо отправить телеграмму, заверенную оператором. В этом случае идентификация осуществляется в течение 36 часов. До конца года также станет доступна идентификация с помощью курьера в 600 городах России.

После идентификации, оплатив услугу, пользователь сможет получить свою кредитную историю в личном кабинете на сайте www.banki.ru. Оплата в размере 450 руб. производится наличными (через терминалы, в салонах сотовой связи) и безналично (из электронного кошелька, с банковской карты, мобильного телефона и т.п.).

«Одна из задач Банки.ру — повышение финансовой грамотности россиян, — отмечает генеральный директор Банки.ру Алексей Аршинов. — Поэтому мы рады предложить наш новый сервис, который способствует формированию ответственного отношения заемщика к кредитованию. Люди начинают понимать, что кредитная дисциплина может серьезно повлиять на их финансовое благополучие».

«Мы планируем, что за год пользователям Банки.ру будет выдано порядка 3 тысяч кредитных историй, а в нашей системе зарегистрируются около 150 тысяч человек», – прогнозирует директор Mycreditinfo.ru Олег Попов.

«В последнее время спрос на получение кредитной истории растет кратно год к году, - комментирует директор по маркетингу Национального бюро кредитных историй Алексей Волков. - Люди понимают прямую зависимость между качеством кредитной истории и возможностью получения кредита. Поэтому наши граждане учатся контролировать свои кредитные истории, и НБКИ совместно со своими партнерами, среди которых и портал Банки.ру, оказывает им в этом содействие».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1215
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003