Калининградский банк "Европейский" ограничил снятие средств с карт

Понедельник, 16 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Отзыв лицензии у Инвестбанка затронул Калининградскую область, где у кредитной организации было много клиентов — как физлиц, так и предприятий МСП. Вкладчики банка в Калининграде накануне эмоционально отреагировали на отзыв лицензии, выломав двери главного офиса в попытке попасть в здание.

Слухи о проблемах банка "Европейский" спровоцировали наплыв клиентов, желающих снять средства со счетов. "Люди поверили в слухи, поэтому мы ввели временные меры", — сказал "Прайму" сотрудник колл-центра банка, заверив, что у банка все в порядке.

На сайте банк сообщает, что 16 декабря все его офисы открыты для работы в штатном режиме, при необходимости режим работы касс будет увеличен.

"Все банкоматы загружены наличными средствами и будут инкассироваться в течение всего дня, однако, временно установлен суточный лимит снятия по одной карте в размере 10 тысяч рублей. Платежи юридических лиц будут осуществляться по остатку на утро одним рейсом в конце рабочего дня", — говорится в сообщении.

В другом местном банке — Энерготрансбанке — заявили, что ограничения на снятие средств не вводили. Случай с Мастер-банком показал, что в случае отзыва лицензии у крупных игроков страдают, в первую очередь, небольшие региональные игроки, чьи клиенты, подогреваемые слухами о проблемах банка, бегут забирать свои средства. Подобная паника привела к проблемам ряда самарских банков, вылившимся в санацию банка "Солидарность".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1148
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003