Минфин: РФ пока не планирует расторгать соглашения об избежании двойного налогообложения

Четверг, 12 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россия пока не планирует выходить из каких-либо соглашений об избежании двойного налогообложения, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

Глава «Роснефти» Игорь Сечин ранее в четверг предположил, что России, вероятно, придется расторгнуть ряд соглашений об избежании двойного налогообложения с офшорными зонами для деофшоризации российской экономики, о необходимости которой заявил президент РФ Владимир Путин в послании к Федеральному собранию.

«Пока нет», — сказал журналистам Силуанов, отвечая на вопрос, планируется ли расторжение подобных соглашений с какими-либо государствами. «У нас нет таких соглашений с чисто офшорными юрисдикциями. С офшорными юрисдикциями мы не заключаем соглашений», — добавил министр.

На вопрос журналистов о Кипре, с которым у России есть такое соглашение, Силуанов ответил: «Кипр не является черным офшором. Тем не менее мы договорились с Кипром о раскрытии информации, обмене информацией в более подробном формате, нежели существовал ранее».

Кипр входит в список из 41 офшора, к которым применяется особый налоговый режим. В то же время у Минфина РФ есть свой черный список офшоров, куда островное государство не входит.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в марте на фоне кризиса в банковской системе Кипра не исключал, что Россия может расторгнуть с республикой договор об избежании двойного налогообложения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1134
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003