Кудрин: необходим стратегический план вывода экономики из стагнации

Четверг, 12 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бывший министр финансов России, председатель комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин считает, что причины стагнации в экономике РФ — внутренние.

«Президент совершенно правильно заметил, что причины нашей экономической стагнации — внутренние», — написал Кудрин в своем микроблоге в Twitter.

Ранее в четверг президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию подчеркнул, что основные причины замедления экономики внутренний характер. «Конечно, мы испытываем проблемы глобального кризиса. Но нужно прямо сказать: основные причины замедления экономики носят не внешний, а внутренний характер», — заявил он.

Путин также назвал повышение производительности труда и состояние инвестклимата условиями экономического роста. «Жаль, что сделано в этой сфере очень мало», — отметил Кудрин.

Экс-министр финансов назвал предложенные президентом меры по активизации экономики «тактическим реагированием на проблемы». «Нужен стратегический план ее (экономики. — Прим. ред.) вывода из стагнации», — добавил он.

Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил также, что зарегистрированные в офшорах компании РФ останутся без возможности пользоваться мерами господдержки и доступа к госзаказу. «К сожалению, предложенные меры по деофшоризации в наших условиях вряд ли сократят вывод капитала. Они правильны в отношении госкомпаний», — написал Кудрин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1407
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003