Волго-Вятский банк Сбербанка России совместно со строительной компанией "Стриот" и инвестиционно-строительной компанией "Терем" начинает реализацию новой программы ипотечного кредитования

Среда, 6 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Теперь, обратившись в компанию "Терем", нижегородцы могут приобрести квартиры в строящемся жилом доме "Приокские Огни", на улице Маршала Жукова в Приокском районе, с использованием кредитных средств Сбербанка. Компания "Терем" выступает агентом строительной компании "Стриот", с которой Банк заключил соглашение о сотрудничестве по ипотечному кредитованию физических лиц. При обращении в компанию "Терем" клиент, имея всего 10% личных средств, может рассчитывать на ипотечный кредит в размере до 90% стоимости жилья. При этом в качестве обеспечения по ипотечному кредиту до момента сдачи жилого дома выступает поручительство Застройщика - компании "Стриот". После получения заемщиком свидетельства о праве собственности на квартиру и до окончательного погашения кредита обеспечением по кредиту становится залог квартиры. Подобная схема кредитования физических лиц под залог приобретаемой недвижимости действует в Нижнем Новгороде с конца 2004 года. Ипотечный кредит выдается на срок до 15 лет. Процентная ставка по кредиту составляет 18% годовых в рублях, 11% годовых в долларах США и евро. В расчет платежеспособности Заемщика дополнительно к его доходу по основному месту работы Банк может принять доход супруга или супруги Заемщика по одному месту работ либо доход Заемщика, полученный им по другому месту работы или от занятий частной практикой. Система платежеспособности Сбербанка позволяет получить Заемщику кредит в размере среднемесячного дохода, умноженного на 60. Таким образом, к примеру, семья, имеющая ежемесячный совокупный доход в 15 000 рублей, сможет рассчитывать на сумму кредита до 900 000 рублей. Желающие приобрести квартиру в строящемся доме "Приокские Огни" могут обратиться в инвестиционно-строительную компанию "Терем", выбрать и зарезервировать необходимую жилплощадь. После этого нужно обратиться в филиал Сбербанка, оказывающий услуги кредитования по месту проживания заемщика или по месту приобретаемой квартиры и оформить кредитный договор на условиях действующей ипотечной программы. Общая площадь реализуемой жилплощади в доме "Приокские Огни" составляет более 6 600 кв. метров - это 94 однокомнатных и 49 двухкомнатных квартир улучшенной планировки, которые могут быть перепланированы в трех- и четырехкомнатные.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1069
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003