Банкир из "кортежа беспредельщиков" не признает вину в избиении водителя

Среда, 11 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На машинах Bentley и Mercedes Gelandewagen разъезжали банкир Александр Ерхов и его охранники. После того, как они избили водителя бюджетной иномарки, их задержали. И вот, дело в отношении нарушителей дошло до суда. Участникам скандального VIP-кортежа грозит до двух лет лишения свободы.

На рассмотрение дела в мировой суд водители элитных авто пришли вовремя и в сопровождении адвокатов, сообщают "Вести. Дежурная часть". От камер они не прятались. Более того, Александр Ерхов согласился побеседовать с журналистами. "Вину признают, когда человек чувствует себя виновным. Это не тот случай", – сказал банкир. "Вы виновным себя не считаете?" – уточнил корреспондент. На что Ерхов ответил тоже вопросом: "А в чем? В том, что я находился на улице рядом с каким-то происшествием?" По словам банкира, он не видит в этом никакого деяния или бездействия, которое наказывалось бы уголовно.

Банкира Ерхова и двоих его охранников – Романа Цыпляева и Юрия Волкова обвиняют в избиении автолюбителя Евгения Судейко. Конфликт произошел в начале сентября на Дербеневской набережной. Инцидент попал в объектив видеорегистратора. На кадрах хорошо видно, как Цыпляев и Волков жестоко избивают человека, который не пропустил вперед два автомобиля премиум-класса.

Пострадавший после избиения долго не мог прийти в себя и не сразу обратился в правоохранительные органы. В полицию он явился лишь после того, как история приобрела большой резонанс в СМИ и в Интернете, а начальник ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин дал указание задержать виновных и привлечь их к ответственности. Сначала Цыпляева и Волкова арестовали на 12 суток за мелкое хулиганство, но затем возбудили в их отношении уголовное дело о нанесении побоев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1238
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003