Греф рассказал, как в Сбербанке оценивают работу топ-менеджеров

Пятница, 6 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По его словам, в банке существует кадровая комиссия, в работе которой участвуют 6-7 топ-менеджеров.

Комиссия рассматривает деятельность всех членов правления, председателей территориальных банков и руководителей головных отделений Сбербанка. На каждого топ-менеджера составляется отчет, который включает описание психологического профиля, менеджерских и профессиональных способностей, внутренней культуры и ценностного ряда.

"Именно по этим принципам оцениваем каждого работающего менеджера. Плюс смотрим как он достигает результата, какие ключевые показатели эффективности были поставлены перед ним в последний год, как он их реализовал, насколько успешно", - сообщил Греф, отметив, что отчет на одного сотрудника может занимать 30-50 страниц.

По словам главы банка, комиссия также обращает внимание на то, как человек проявил себя в той или иной ситуации, каким влиянием и уважением пользуется среди подчиненных, как умеет выстраивать взаимоотношения в коллективе, насколько активен в отношениях с клиентами.

"В конечном итоге, все это агрегируется. И мы помещаем топ-менеджера в одну из клеточек (категорий – ред.): высокопотенциальный, высокорезультативный, эффективен в текущей роли, нестабилен в результатах и "красная зона". Очень детально описываем и составляем детальный план развития для каждого, какие компетенции нужно подтянуть. Потом дается обратная связь, и каждому топ-менеджеру ставится задача на следующий год", - отметил Греф.

"Вот алгоритм, по которому мы работаем. Подводим итоги, выставляем оценки. К этому привязана и система оплаты труда, и мотивации", - сказал он. По словам Грефа, до конца текущего года на комиссии будут обсуждены всех председатели территориальных банков Сбербанка. Первый круг обсуждения уже закончен.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1352
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003