Рынок пытается угадать настроение Марио Драги

Пятница, 6 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Еще одна ночь на азиатских рынках прошла довольно спокойно после того, как японское правительство одобрило очередной крупный пакет расходной части бюджета для стимулирования экономической экспансии. Австралийские данные вышли с некоторым понижением, и интерес к их национальной валюте, кажется, начинает угасать. EURAUD, пройдя уровень 15000,0, нацелен на совершение нового рывка и торгуется с повышением. В настоящее время везде говорят о взлёте британской экономики, что подтверждает заявление Джорджа Осборна (George Osborne), сделанного осенью. Таким образом, можно ожидать дальнейшего укрепления фунта стерлингов и, пожалуй, лучший способ найти тому подтверждение – взглянуть на пару  EURGBP, а не на прямое соотношение британского фунта к американскому доллару. Предложения по паре разместились в области 0,8320/25 с обозначенными стопами чуть выше 0,8330 и 0,8340, формируя верхнюю границу восходящего канала на четырёхчасовой и дневной основах.



На повестке дня важными событиями являются заявления со стороны Банка Англии и Европейского центрального банка (ЕЦБ). Первый вряд ли сделает или скажет что-то важное для рынка, а второй, как обычно, может увеличить волатильность. Трудно сказать, какую позицию примет глава ЕЦБ Марио Драги (или какого цвета будет на нём галстук), но колебание на рынке, безусловно, будет явным, учитывая, что спотовые цены сейчас выше, чем они были на момент, когда банк сократил ставки в прошлом месяце. Так или иначе, для человека, который зарядил монетарную «базуку», понизил ставки, говорил о негативных ставках и даже намекал через определённые «источники» о технической готовности к той или иной форме количественного смягчения, он искренне борется и по-настоящему застрял между двух огней (Центральный банк Германии).

Что касается способа торговли самого кросса, то я думаю, что стопы разумно будет установить на 1,3640/45 (всё еще наблюдается повышение даже после попытки снизить курс сегодня утром) и продавцы повторно вступят в торги в области 1,3680 и продолжат в том же духе вплоть до достижения парой отметки 1,3730. Если же Марио Драги вместе с корректировкой сокращения ставок в прошлом месяце фактически пойдёт на их повышение, то у валютной пары нет никаких веских причин для роста выше указанных уровней. На понижательной стороне уровень 1,3450/30 выступает в роли критического. Как бы там ни было, покупателей замечено не было.

Я по-прежнему считаю, что повышение пары GBPUSD является путём наименьшего сопротивления, но многое будет зависеть от выступления министра финансов и реакции рынка на его речь. На понижательной стороне уровень 1,6330 важен с точки зрения краткосрочной перспективы с большим количеством покупателей в области 1,6280 при условии дальнейшего продвижения. На стороне повышения продавцы (уверенность которых несколько снизилась) нацелены на продажу британского фунта в области 1,6430 и 1,6480, но, как я и говорил, им, кажется, не хватает твёрдой убежденности в торговле на данный момент.

AUDUSD нацелен на покорение уровня 0,9000 и, достигнув его вчера вечером, теперь желает большего. Насколько мне известно, около данного уровня расположились достаточно весомые ставки, так что сегодняшнее утро сделало свою работу. На стороне повышения отметка 0,9050 является уровнем сопротивления и стопы установились выше него, но 0,9080 должен повлиять на него.

И в довершение ко всему, несколько слов по паре USDJPY и японской иене в частности... На фоне ночного падения Nikkei более чем на 1,5 процента японской иене удалось укрепить свои позиции. Тем не менее, её понижение, если оно случится, будет гораздо интереснее наблюдать. В особенности, принимая во внимание то, что сегодня истекает срок исполнения валютного опциона с уровнем окупаемости в 20,0 миллионов американских долларов при условии, что спот-торги находятся выше 103,00 во время отката.

В общем, оружие в руки и удачи!Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – один из самых надежных брокеров в мире, имеющий лицензию Европейского союза, – предоставляет частным инвесторам и институциональным клиентам возможности онлайн-трейдинга на мировых финансовых рынках валютными парами на FOREX, контрактами на разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, опционами и другими деривативами с помощью трех специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в том числе приложения для iPhone, iPad и Android). Платформы доступны на более чем 20 языках. Кроме того,  Saxo Bank предлагает услуги и партнерские программы для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1347
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003