Банк «Солидарность» отвечает на вопросы о санации

Пятница, 6 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как скажется процесс санации на работе банка

Со 2 декабря «Агентство по страхованию вкладов» реализует план мероприятий по предупреждению банкротства самарского банка «Солидарность». Временная администрация АСВ уже выполняет свои обязанности.

Решение было основано на серьезном анализе возможностей банка, его состояния, активов, ситуации в банковской сфере Самары в целом. Учитывая значение КБ «Солидарность» для банковской системы региона было принято решение о государственной поддержке банка. Согласно плану оздоровления, начиная со 2 декабря, уже предпринят ряд конкретных шагов по стабилизации работы банка. В «Солидарность» направлен первый транш финансирования, предусмотренного планом мер по предупреждению банкротства банка, который позволил нормализовать его работу.

Как процесс санации отразится на клиентах, в том числе вкладчиках банка

По всем действующим вкладам продолжается начисление процентов и банк выполняет все условия договоров.

В настоящее время банк удовлетворяет все заявки по вкладам физлиц, которые были поданы в период с 25 ноября, т.е. с момента возникновения сложной ситуации в банке. С 3 декабря банк удовлетворяет заявки клиентов-вкладчиков.

Хочу обратить внимание на несколько моментов. Во-первых, не рекомендую вкладчикам разрывать действующие договоры. Они потеряют накопленные проценты. Во-вторых, условия вкладов в «Солидарности» на сегодняшний день одни из самых выгодных по региону. И, в-третьих, процедура оздоровления банка и контроль со стороны АСВ гарантирует бесперебойную работу банка. Я бы на месте вкладчиков думал сегодня не о том, как забрать деньги, а о том, как открыть новый вклад в «Солидарности».

О платежах юридических лиц

Банк продолжает исполнение поручений юридических лиц по проведению платежей. За 2-5 декабря было проведено 10 872 платежных поручений. Банк «Солидарность» будет ежедневно наращивать объем проведенных платежей юридических лиц.

О банкоматах, банковских устройствах и выдаче наличных

Обеспечена бесперебойная работа банкоматов и банковских киосков самообслуживания КБ «Солидарность». 3 декабря было снято антикризисное ограничение по выдаче наличных в банкоматах. Сегодня в банкоматах КБ «Солидарность» можно снять до 50 тыс. рублей в день. Это стандартный для банков лимит на выдачу наличных, который удовлетворяет потребности клиентов.

О платежах физических лиц

Сняты все ограничения по безналичным операциям. Банковской картой VISA КБ «Солидарность» можно оплачивать товары и услуги по безналичному расчету, в России и за рубежом.

Все платежные сервисы КБ «Солидарность»: банкоматы и банковские киоски самообслуживания (БКС), системы «Мобильный банк» и WEB-банк – работают в полном объеме. С помощью сервисов клиенты банка могут оплатить «коммуналку», пополнить баланс на сотовом телефоне и совершить другие платежи. Все операции осуществляются без задержек со стороны банка.

Гарантирует ли санация «финансовое выздоровление» банка

Да, все наши усилия направлены на то, чтобы банк в ближайшее время начал полноценно функционировать. За долгие годы работы в регионе банк «Солидарность» зарекомендовал себя как надежная и успешная организация. При поддержке АСВ, банк восстановит все процессы в кратчайшие сроки. В ближайшее время вся работа «Солидарности» будет проходить под контролем АСВ.

На восстановление КБ «Солидарность» направлены усилия Банка России, «Агентства по страхованию вкладов» и руководства региона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1502
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2011: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30