«АльфаСтрахование» застрахует риски МОРСКОГО БАНКА (ОАО) как оператора по переводу денежных средств

Вторник, 3 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«АльфаСтрахование» обеспечит страховой защитой МОРСКОГО БАНКА (ОАО). Договор страхования защитит банк как оператора по переводу денежных средств от рисков, возникающих в связи со вступлением 30 декабря 2013 года, в силу положений ст. 9 Закона №161-ФЗ «О национальной платежной системе».

Полис страхования покрывает убытки банка в результате совершения несанкционированной держателем карты транзакции. Страховым случаем является вступление в законную силу решения суда, обязывающего банк возместить клиенту утраченные средства на основании п. 15 ст. 9 Закона. Страховое покрытие распространяется не только на пластиковые карты, но и на системы интернет-банкинга в случаях, когда злоумышленник получил доступ к счетам без введения личных авторизационных реквизитов или иных средств доступа (например, USB-токена) самого клиента. Также страхуются иные системы дистанционного банковского обслуживания (телефонные сервисы, sms-банкинг и прочее) при условии, что злоумышленник получает доступ к счету иными путями, чем использование личных кодов, паролей или иных реквизитов клиента.

Страховая сумма по всем страховым случаям составит 2 млн рублей, включая расходы по выяснению обстоятельств, связанных с событием, признанным страховщиком страховым случаем, и/или по уменьшению убытка, а также судебные издержки. Территория действия страхового покрытия – весь мир.

МОРСКОЙ БАНК (ОАО) работает на рынке банковского обслуживания 24 года и является одним из старейших финансовых институтов России. МОРСКОЙ БАНК основан 29 марта 1989 года предприятиями морского транспорта в целях обеспечения комплексного обслуживания предприятий морской и речной отрасли. Банк действует на основании генеральной лицензии Банка России № 77 и имеет все необходимые лицензии для осуществления банковской деятельности. Банк осуществляет все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, для корпоративных и частных клиентов. МОРСКОЙ БАНК специализируется на обслуживании своих традиционных клиентов – предприятий морской и речной отрасли. Основываясь на многолетнем профессиональном опыте, МОРСКОЙ БАНК является финансовым центром для предприятий морского и речного транспорта, обеспечивая банковское сопровождение деятельности предприятия и продвижение интересов бизнеса.

30 декабря 2013 года вступят в силу положения ст. 9 Закона №161-ФЗ «О национальной платежной системе», которые затронут все банки, являющиеся эмитентами пластиковых карт, предоставляющие клиентам доступ к счетам посредством систем интернет-банкинга и использующие различные системы дистанционного банковского обслуживания. С момента вступления поправок в силу, информирование клиентов о совершенных при помощи электронных средств платежа операциях станет для банков обязательным. Нововведение может коренным образом изменить принципы взаимоотношений клиента и банка как оператора по переводу денежных средств при использовании последними электронных средств платежа.

«Результаты вступления в силу законодательных нововведений ст. 9 Закона №161-ФЗ «О национальной платежной системе» довольно сложно спрогнозировать, − комментирует Андрей Макаренцев, Руководитель Управления страхования финансовых рисков «АльфаСтрахование». – Многие банки и страховщики предвидят всплеск мошенничества, в том числе и судебного. Речь идет о злоумышленных действиях клиентов банков, заявляющих о якобы несанкционированных транзакциях и намеренно моделирующих обстоятельства таким образом, чтобы у банка не было возможности в течение установленного законом срока усмотреть и доказать акт мошенничества со стороны клиента. Благодаря страховому продукту «АльфаСтрахование» МОРСКОЙ БАНК (ОАО) будет надежно застрахован».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1141
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003