ЕК предложила законопроект для борьбы с уклонением от уплаты налогов

Понедельник, 25 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Европейская комиссия предложила очередные поправки к законодательству ЕС по налогам для того, чтобы сократить количество уклонений от уплаты налогов в Европе и устранить налоговые препятствия для распределения прибыли между материнскими и дочерними компаниями, базирующимися в различных государствах-членах ЕС, передает собкор Банки.ру из Брюсселя.

Новые поправки предполагают закрытие «лазеек» в директиве о материнских и дочерних компаниях, которые по большей части вообще не уплачивают налоги с дивидендов, так как в настоящее время директива освобождает страны ЕС от уплаты налогов со средств, полученных от филиалов компании в других государствах региона. В то же время, правительства стран, где расположены филиалы компаний, освобождают их также от уплаты налогов с этих средств.

Помимо этого, другая часть компаний и их филиалы попадали под двойное налогообложение: в стране, где находится головной офис компании и в странах, где находятся филиалы.

«Налоговая политика ЕС в значительной степени сосредоточена на создании более благоприятных условий для бизнеса в ЕС. Это означает разрушение налоговых барьеров и решение трансграничных проблем, таких как двойное налогообложение», — заявил вице-президент ЕК Альгирдас Шемета.

Все поправки, как ожидается, будут реализованы к 31 декабря 2014 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1405
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003