Политика «лёгких денег»: Легче остановить экспансию, чем прекратить резкий спад

Пятница, 22 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Кен Векслер, эксперт tradingfloor.com:

- Не могу высказать обвинений в их адрес, так как, действительно, каким образом можно поместить все беды, уже выпущенные однажды Пандорой на свободу, обратно в ящик? Рьяные крики о том, что сворачивание не есть затягивание (что даже сама ФРС с трудом могла заметить), были слышны повсюду. Неужели? Спасибо за оповещение; впрочем, вот только если бы рынок реагировал согласно этому комментарию, а не вёл себя как пациент, проверяемый на наличие коленного рефлекса. В целом, протокол не сообщил нам ничего кардинально нового, также как и реакция рынка была такой, как будто никто и не верил в объявление о начале сворачивания программы, в противовес той, что наблюдалась вчера в это же время.

Далее китайские данные продемонстрировали ослабление, чем вызвали оживление «быков» по американскому доллару, нацеленных на покупку этой валюты (даже если и временно). Не остался в стороне и «маленький боец» – AUDUSD, который отреагировал на новости об ослабевающей экономике Китая и об укрепившемся долларе США. Между тем, глава Резервного банка Австралии (РБА) Гленн Стивенс (Glenn Stevens) своей сегодняшней речью о том, почему новость о текущем курсе национальной валюты такая негативная, лишь посыпал соль на рану. Сегодняшняя ситуация (опять же временная, как я полагаю) свидетельствует о тестировании уровня парой AUDUSD и торговле вокруг своей 100-дневной скользящей средней на уровне 0,9265/70.

Европейские индексы деловой активности PMI демонстрируют смешанную динамику, однако все указывают на незначительный рост (если можно ещё это так назвать), где французский показатель выделяется среди остальных своим слабым значением. Цифры могут показывать то, что Вы хотите увидеть, однако довольно сложно отрицать, что Франция вступает в период новой рецессии (по правде говоря, считаю, что они уже там),  что вызывает дополнительное негодование немцев.

Этим утром вслед за выступлением главы РБА Стивенса (Stevens) мы наблюдали и всё еще продолжаем наблюдать множество его европейских коллег, делающих то же самое, где Ангела Меркель (Angela Merkel) уже закончила со своей речью и за нею вслед появился Марио Драги (Mario Draghi). В его ли компетенции говорить об отрицательных ставках или это не его область? И когда же, наконец, мы услышим от Йенса Вайдманна (Jens Weidmann), что члены ЕЦБ ошибаются, думая, что Германия позволит этому случиться?

Дневные данные включают в себя число заявок на получение пособия по безработице в США, индекс цен производителей, предварительный индекс деловой активности PMI в производственном секторе и производственные данные от ФРБ Филадельфии, в то время как Европа представит цифры по уверенности потребителей.

Недавно я уже упоминал о необходимости хвататься за торговые возможности, особенно, в связи с приближением конца года. Не думаю, что сегодня что-то будет по-другому. Вчерашняя тема об отрицательных ставках ЕЦБ легко могла бы вылиться в нечто иное (в зависимости от того, кто вёл об этом разговор), и EURUSD установилась бы на отметке 1,3600. Просто имейте это в виду.

Несколько слов о дневных уровнях.

EUR/USD: Уровень 1,3400 хорошо продержался в ходе ночных торгов и, находясь не далеко от этой области в настоящее время, смотрит в сторону повышения. Продавцы отмечены в области 1,3440/50, хотя стопы наблюдаются чуть выше, а более крупные продавцы входят в торги в районе 1,3480, и именно там, на мой взгляд, соотношение риска и прибыли намного лучше. По мере того, как Марио Драги (Mario Draghi) попадает на первые полосы, проявляйте осторожность в своих действиях. На стороне понижения интерес представляют уровни 1,3380 и 1,3330.

GBP/USD: Не следуя примеру (а-ля EURUSD) и поддержанная упадком EURGBP, эта пара торгуется в узком диапазоне, и в свете других событий, похоже, играет на понижении всех остальных пар. Я нацелен на цену 1,5980 в течение последующих 12 часов. На стороне повышения, продавцы вновь выстраиваются в области 1,6130/50, и о стопах пока нет упоминаний.

AUD/USD: Здесь я всё ещё вижу достаточно пространства для падения, но, учитывая речь Гленна Стивенса (Glenn Stevens), уровень 0,9250 в краткосрочной перспективе должен сохраниться, и истечение срока опциона может оказаться притягательным по мере приближения к этой дате. В целом, несмотря на все противодействия, я думаю, что сейчас мы находимся на нижних пределах недавней активности и нацелены на скорое восстановление (хотя и не сегодня) с возвращением обратно в область 0,9350/0,9400.

USD/JPY: В то время как валютная пара приводит всех в восторг, роллирование позиций на более высокий страйк на рынке опционов (думаю, более трёх миллиардов) на 100,00 в течение следующих двух дней может быть достаточным, чтобы вернуть её обратно на Землю. Никаких упоминаний об уровнях, за исключением обычного барьера на отметке 101,00, стопов выше и продавцах на 101,30.

В общем, оружие в руки и удачи!Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – один из самых надежных брокеров в мире, имеющий лицензию Европейского союза, – предоставляет частным инвесторам и институциональным клиентам возможности онлайн-трейдинга на мировых финансовых рынках валютными парами на FOREX, контрактами на разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, опционами и другими деривативами с помощью трех специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в том числе приложения для iPhone, iPad и Android). Платформы доступны на более чем 20 языках. Кроме того,  Saxo Bank предлагает услуги и партнерские программы для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1644
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июль 2006: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31