ЦБ: штрафы за несвоевременное погашение кредитов Мастер-Банка отменены до 2 декабря

Пятница, 22 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Временная администрация лишенного лицензии Мастер-Банка приняла решение до 2 декабря не применять штрафных санкций за несвоевременное погашение кредитов заемщиками. Об этом сообщает пресс-служба Банка России.

Отсрочка распространяется как на физлиц, так и на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Временная администрация банка напоминает, что после отзыва лицензии исполнение обязательств по полученным кредитам производится в соответствии с условиями договора. На сайте регулятора приводятся адреса касс Мастер-Банка, в которых можно осуществить выплаты. Кроме того, ЦБ публикует реквизиты, по которым доступно перечисление средств в безналичной форме.

Лицензия у Мастер-Банка была отозвана с 20 ноября. В качестве одной из причин регулятор указывал несоблюдение требований законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем. Глава Банка России Эльвира Набиуллина также заявляла, что размер «дыры» в капитале кредитной организации, составляет около 2 млрд рублей. АСВ оценивает размер своей ответственности перед вкладчиками Мастер-Банка в 30 млрд рублей

Мастер-Банк предоставлял услуги процессинга 260 банкам, поэтому отключение его процессингового центра привело к ограничению обслуживания значительного количества пластиковых карт. Расчетным центром для проведения операций по картам партнеров лишенного лицензии банка станет Сбербанк.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1437
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003