Силуанов: Клиенты малого бизнеса из Мастер-банка без проблем перейдут в другие банки

Четверг, 21 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЦБ РФ в среду отозвал лицензию у Мастер-банка, заявив о его вовлеченности в теневой сектор и "дыре" в капитале не менее, чем в 2 миллиарда рублей. Этот отзыв стал крупнейшим страховым случаем в истории системы страхования вкладов, выплаты вкладчикам АСВ предварительно оценивает в 30 миллиардов рублей. Самым неприятным сюрпризом отзыв лицензии оказался для клиентов самого банка, в том числе индивидуальных предпринимателей и компаний малого бизнеса. Десятки людей в среду безуспешно пытались попасть в отделения, чтобы узнать хоть какую-то информацию. По наблюдению корреспондентов "Прайма" в центральный офис не пустили даже судебного пристава.

"Малым бизнесом и Сбербанк занимается, у них есть "Кредитная фабрика", и сейчас "ВТБ 24" занимается. Поэтому я думаю, что они сейчас подхватят. Надеюсь, во всяком случае, что те клиенты Мастер-банка, которые остались без своего банка, найдут себе не менее достойный", - ответил Силуанов на вопрос о том, как может отразиться отзыв лицензии у Мастер-банка, в котором обслуживалось большое количество компаний из сегмента малого бизнеса.

Как сообщил в среду агентству "Прайм" один из клиентов Мастер-банка, индивидуальный предприниматель Борис Гончаров, для него стало полной неожиданностью прекращение операций Мастер-банка. По его словам, банк отличался низкими тарифами, и поэтому большое количество не много зарабатывающих предпринимателей пользовались его услугами. Он также сообщил, что за несколько дней до отзыва лицензии Мастер-банк потребовал предоставить от него и от других таких же клиентов информацию о себе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1345
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003