Кооператив «Городская сберегательная касса» незаконно использовал обозначение «Олимпийский»

Понедельник, 18 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Перечень наименований, являющихся олимпийской символикой, установлен Законом об Олимпиаде. В этот список помимо прочих входит и наименование «Олимпийский», которое использовал кооператив. Незаконное использование олимпийской и паралимпийской символики, а также создание ложного представления о причастности производителя товара, рекламодателя к Олимпийским и Паралимпийским играм признается недобросовестной конкуренцией.

Комиссия Московского УФАС России в рамках рассмотрения дела, возбужденного на основании обращения АНО «Оргкомитет «Сочи 2014», установила, что потребительский кооператив при оказании финансовой услуги и размещении информации о ней на рекламных щитах, а также своем сайте в сети Интернет использует словесное обозначение «Олимпийский». При этом кооператив не является партнером, спонсором и лицензиатом Международного олимпийского комитета, Международного паралимпийского комитета и АНО «Оргкомитет «Сочи 2014» и не имеет разрешения на использование этого обозначения.

Таким образом, в этом случае при введении в оборот финансовой услуги использование словесного обозначения «Олимпийский» незаконно и противоречит требованиям части 1 статьи 14 ФЗ «О защите конкуренции».

«В преддверии Олимпиады мы уделяем подобным нарушениям самое пристальное внимание и просим сообщать о выявленных фактах. Такие действия незаконны, поскольку создают ложное впечатление у потребителя и затрагивают интересы официальных партнеров XXII Олимпийских зимних игр 2014 года», - отметила Ирина Климкина, заместитель руководителя Московского УФАС России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1479
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003