ЦБ обязал кандидатов в руководители банков предъявлять оригинал справки об отсутствии судимости

Пятница, 8 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банк России включил оригинал справки о наличии или отсутствии судимости в перечень документов, представляемых кредитными организациями для согласования кандидатов на должности руководителей. Соответствующее указание регулятора от 22 июля текущего года зарегистрировано Министерством юстиции 5 ноября, сообщает пресс-служба ЦБ РФ

Указание вносит изменения и в другие положения инструкции регулятора о порядке принятия решений о госрегистрации кредитных организаций и выдаче им лицензий. Так, ходатайство о получении лицензии на привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов больше не нужно согласовывать с Минфином.

При этом может ЦБ самостоятельно запрашивать в Федеральной налоговой службе сведения о госрегистрации учредителей создаваемой кредитной организации и отсутствии у них задолженности перед бюджетами.

При увеличении уставного капитала только за счет имущества больше не требуется проверка источников происхождения средств. Для подтверждения полученных за границей документов об образовании можно использовать сведения из Интернета.

Указанием сокращено количество направляемых в ЦБ экземпляров устава и изменений в устав при их регистрации, уменьшен срок направления кредитной организации документов, зарегистрированных ФНС, установлен порядок проверки правомерности оплаты уставного капитала в случае представления уведомления об итогах дополнительного выпуска акций вместо отчета.

Кроме того, кредитным организациям и их филиалам разрешено размещать допофисы в быстровозводимых строениях.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1549
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003