ВТБ надо отказаться от ряда проектов для оптимизации бюджета - Титов

Среда, 30 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банку ВТБ стоит отказаться от ряда проектов, чтобы оптимизировать спонсорский бюджет, который "немного подраздут", заявил агентству "Р-Спорт" первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ и председатель совета директоров московского футбольного клуба "Динамо" Василий Титов.

Банк ВТБ выделяет финансирование спортивному обществу "Динамо", в первую очередь — футбольному и хоккейному клубам. Также финансовая помощь оказывается Федерации спортивной гимнастики, команде "КАМАЗ-мастер", Большому театру, Мариинскому театру, Третьяковской галерее, Эрмитажу и так далее.

"Наблюдательный совет считает, что спонсорский бюджет немного подраздут, и его надо оптимизировать. Значит, нам надо отказаться от каких-то проектов. Вы же знаете, сколько их у ВТБ. И хочу заметить, что не только спорт. Речь идет об общем спонсорском бюджете, не только о спортивном. Нам надо посмотреть, что эффективно, а что — нет. Что приносит узнаваемость бренду, а что — не очень. Где можно сократить, а где — нельзя", — сказал Титов.

В конце прошлой недели наблюдательный совет ВТБ на очередном заседании рекомендовал менеджменту банка снизить затраты на спонсорство. Титов подчеркнул, что наблюдательный совет не давал рекомендаций отказать в спонсорстве кому-то конкретно.

"Чтобы вы понимали, рекомендаций кому-то ограничить спонсорство, отказать кому-то в деньгах или что-то подобное наблюдательный совет не давал", — заявил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1149
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003