Аналитики предлагают обратить все внимание на статистику

Четверг, 17 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Отсутствие значимых событий и неопределенность инвесторов может вызвать повышенную волатильность на рынках в ближайшие дни. Понимание того, что опасность дефолта уже позади, а ситуация в экономике США кардинально не изменилась, может подтолкнуть инвесторов к переоценке рыночной ситуации и стоимостных уровней на рынке.

Некоторую определенность вносят новые сроки временного повышения потолка госдолга США. С такой уверенностью рынки росли в преддверии маловероятного, но все же не исключенного события технического дефолта. Можно подумать, что после технической коррекции по «факту» фондовые площадки вновь устремятся к новым максимумам.

И эта тенденция будет продолжаться до тех пор, пока участники торгов окончательно не свыкнутся, что дефолт невозможен. Новые сроки обозначены: это 7 февраля следующего года, когда рынкам вновь предстоит понервничать, а точнее, за день до этой даты. 13 декабря станут известны новые планы и предложения обеих палат парламента США по договоренности о сокращении бюджетного дефицита страны.

Основным событием конца недели станет макроэкономическая статистика по Китаю. Завтра, в пятницу, перед началом торгов на российском фондовом рынке будут опубликованы данные прироста ВВП за 3 квартал 2013 года, ожидается прирост показателя на 0,3 пп. до 7,8% по отношению к прошлому году. Учитывая некоторое замедление спада этого показателя в последнее время, данный прирост может быть воспринят на рынках весьма позитивно.

Что касается технической стороны российского фондового рынка, то сегодня наблюдается некоторая разгрузка длинных позиций, фондовые индексы несколько сняли перекупленность и готовы к новому витку подъема в ожидании положительной статистики.

Дмитрий Миренский
Главный специалист
Отдел брокерских операций
АКБ "РосЕвроБанк" (ОАО)

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1167
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003