Ё-mas House получил престижный приз за архитектурную аттрактивность

Среда, 16 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

FIABCI Prix D"Excellence – один из самых престижных мировых конкурсов в области недвижимости, который проводит Международная федерация FIABCI. В рамках конкурса определяются лучшие разработки в сфере недвижимости из разных стран мира. Первый такой конкурс прошел в 1992 году, и его лауреатами с тех пор были представители 35 стран.

За 20 лет существования конкурса в нем принимал участие всего один проект из Латвии, поэтому организаторами было принято решение провести региональный этап конкурса. По задумке устроителей, балтийский этап позволит не только впоследствии выйти на международный уровень, но и оценить развитие и тенденции рынка новых, «послекрисизных» проектов, а также привлечь инвестиции в этот сектор экономики.

«Мы уверены, что у компаний-победителей появится возможность представить свой проект на международном уровне, а иностранным специалистам, со своей стороны, будет небезынтересно узнать о достижениях нашего региона», – считает Айгарс Зариньш, президент регионального отделения FIABICI Baltic.

В номинации «Атрактивность в архитектуре» победил проект «Ё-mas House», который разработан латвийским девелопером Apella в сотрудничестве с крупнейшим частным банком Латвии Rietumu. «Ё-mas House» – это элитный комплекс апартаментов, расположенный на главной пешеходной улице популярного в Латвии и за ее пределами курорта – Юрмалы. Комплекс является прекрасным примером современной архитектуры, которая органично вливается в традиционную визуальную концепцию курортного города.

Визуальную концепцию «Ё-mas House» разработал один из ведущих латвийских архитекторов Андрис Силис, бюро которого широко известно благодаря таким проектам как Mercedes центр в Риге, спортивно-развлекательный комплекс Bowlero, многоэтажный жилой комплес Solaris, и др.

«Нам приятно получить эту профессиональную награду именно в этой номинации. В наше время много говорят о невыразительности и однообразии архитектуры. Работая над нашим проектом, мы стремились не только следовать современным тенденциям и требованиям к комфорту и технологиям, но и создать жилище, в котором было бы интересно, увлекательно жить. Чтобы это качество не растворялось во времени и чтобы через много лет те, кто будут здесь жить, получали удовольствие и радость от своего дома", – считает Андрей Щербаков, представитель Apella.

International Real Estate Federation FIABCI — Международная федерация участников рынка недвижимости — мировое сообщество, основанное в 1948 году и объединяющее профессионалов в области недвижимости практически со всех континентов. Отделения FIABCI  работают более чем в 60 странах мира, объединяя более 120 национальных профессиональных Ассоциаций специалистов различного профиля: риэлторов, девелоперов, управляющих, оценщиков, юристов, финансистов, страховщиков, архитекторов и специалистов иного профиля.

Аттрактивность — (от лат. attrahere — «привлекать») — привлекательность, в основном естественное состояние чего либо, не вызывающее раздражение, а наоборот манящее, вызывающее некое притяжение, симпатию.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1430
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003