Банк «РБА» владельцев овощебазы в Бирюлеве меняет работу

Вторник, 15 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банк «РБА», который принадлежит владельцам овощебазы в Бирюлеве, где в выходные прошли массовые погромы, меняет свою работу, выяснил портал Банки.ру.

Кредитная организация сообщила о прекращении банковских операций по купле-продаже иностранной валюты и по банковским переводам без открытия счета в допофисе «Новые Черемушки» на Ступинском проезде, д. 1. В финансовой организации подчеркнули, что отделение закрыто в связи с беспорядками, но в ближайшие дни откроется заново. Кроме того, банк также сообщил о закрытии офиса на Ленинском проспекте, д. 11/3.

Как сообщили Банки.ру в «РБА», закрытие офиса на Ленинском проспекте носит формальный характер. «Офис закрывается, поскольку принято решение о переносе головного офиса банка из Ростова на этот адрес», — пояснили корреспонденту Банки.ру в кредитной организации.

Банк «РБА» основан в 2002 году в Ростове Ярославской области. «РБА» контролируется братьями Игорем Исаевым и Алиахсабом Гаджиевым, которые стали известны из-за погромов в Бирюлеве в минувшие выходные. Исаев и Гаджиев также являются совладельцами сельскохозяйственной группы «Новые Черемушки» (головным предприятием которой является одноименная плодоовощная база в Москве).

Как отмечают эксперты информационно-аналитической службы Банки.ру, «РБА» — небольшой по размеру активов банк, ориентированный на обслуживание и кредитование ограниченного круга корпоративных клиентов, в первую очередь — бизнеса акционеров. Основной бизнес банка преимущественно сконцентрирован в Москве. Фондирование осуществляется при помощи собственных средств и депозитов физлиц. Особенностью банка является очень высокая доля собственных средств (более 55% всех пассивов).

Беспорядки в Бирюлеве начались 13 октября. Поводом для них стало убийство 10 октября 25-летнего Егора Щербакова. После того, как преступника не удалось задержать, местные жители обвинили власти и МВД в бездействии и устроили «народный сход», который перерос в массовые беспорядки. В ходе профилактического рейда на овощебазе в отделы полиции были доставлены около 1 200 человек, которые проверяются на причастность к совершению погромов. Полиция установила личность подозреваемого в убийстве Егора Щербакова. По версии МВД, это уроженец Азербайджана — Орхан Зейналов.

В связи с данными событиями начальник отдела полиции по району Бирюлево Западное Геннадий Каверин был освобожден от занимаемой должности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1656
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003