Эксперты банка «Кольцо Урала» составили карту валютных платежей российского бизнеса

Понедельник, 7 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специалисты отдела финансового контроля и валютных операций ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА» составили карту внешнеэкономической деятельности представителей бизнеса, совершающих сделки при поддержке финансовой организации. «Уже более полутора лет банк «Кольцо Урала» оказывает услуги по внедрению, обеспечению и развитию внешнеэкономической деятельности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Наша техническая база позволяет оперативно предоставлять услуги по валютным платежам, открывать корреспондентские счета в долларах США, Евро, японских Иенах, китайских Юанях, оптимизировать процесс прохождения денежных средств по действующим внешнеторговым контрактам и планировать установление экономических связей с зарубежными партнерами», - поясняют в отделе.

Среди стран-получателей валютных платежей, по данным специалистов, на сегодняшний день лидируют Германия, Китай и Чехия. Следом располагаются Узбекистан, Турция, Прибалтика, Италия, США, Болгария, а также города популярных туристических направлений. При этом основными потребителями подобных услуг являются импортеры: за рубежом бизнесмены закупают сельхозпродукцию, бытовую химию, машины и оборудование, а также товары народного потребления.

Стоит отметить, что банк «Кольцо Урала» предоставляет одни из самых «щадящих» тарифов по переводу валюты для юридических лиц и ИП. Так, ставка для бизнеса на сегодняшний день составляет 0,15% от суммы перевода (максимум 5000 рублей для Свердловской области и максимум 2500 рублей – для других регионов).

Для справки:

Банк «Кольцо Урала» предоставляет клиентам следующие услуги в области ВЭД: проведение платежей в иностранной валюте, учет и контроль валютных операций, международные аккредитивы, международные гарантии, банковская гарантия обеспечения уплаты таможенных платежей, помощь в оформлении платежных условий контрактов и условий аккредитивов при заключении внешнеэкономических сделок, оптимальное снижение рисков и затрат при проведении сделок, индивидуальный подход к исполнению условий контрактов, а также помощь в поиске деловых партнеров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1386
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003