«МегаФон» планирует купить до конца 2013-го небольшой банк для развития мобильных финансовых услуг

Среда, 25 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«МегаФон» ведет переговоры с небольшими банками с целью формирования собственного фининститута Фото: ИТАР-ТАСС

Российский оператор сотовой связи «МегаФон» до конца 2013 года предполагает принять решение о покупке небольшого банка для развития мобильных финансовых услуг и повышения доходов от существующих клиентов. Об этом заявил генеральный директор входящей в «большую тройку» компании-поставщика связи Иван Таврин.

Среди операторов сотовой связи в РФ банк «МегаФона» может стать уже вторым. В 2012 году Московский Банк Реконструкции и Развития был переименован в МТС-Банк, ставший головной структурой группы, в которую входят Далькомбанк (Хабаровск) и East-West United Bank (Люксембург). Порядка 85% МТС-Банка контролирует финансовая группа «АФК-Система».

«Мы предпочитаем купить небольшой банк, чем ждать получения лицензии Центробанка. Мы хотим купить очень маленький, очень чистый банк, без крупных операций, без своей розничной сети. С точки зрения финансов это будет очень незначительная сделка, — сказал Таврин на саммите агентства Reuters. — Мы разговариваем с некоторыми банками. Я думаю, мы обсудим эту сделку с советом директоров до конца года».

Как писал ранее портал Банки.ру, с бизнесом «МегаФона» объединяет свой бизнес банк «Раунд», принадлежащий структурам, близким к бизнесмену Алишеру Усманову. Предполагалось, что бывший Ферробанк начнет разработку финансовых продуктов для клиентов сотового оператора. Отвечать за розничную стратегию кредитной организации даже был приглашен Булад Субанов, в августе покинувший пост зампреда правления венгерского ОТП Банка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1435
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003