«Эксперт РА» подтвердило рейтинг Юг-Инвестбанка на уровне «A»

Понедельник, 23 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Юг-Инвестбанка на уровне «A», «высокий уровень кредитоспособности». Подуровень рейтинга повышен со второго до первого. Прогноз по рейтингу — «стабильный».

Основными факторами, позитивно влияющими на уровень рейтинговой оценки Юг-Инвестбанка, выступают высокие показатели рентабельности и высокий уровень обеспеченности ссудного портфеля. В качестве позитивных факторов также были выделены сбалансированность активов и пассивов по срокам на краткосрочном горизонте и диверсифицированная по клиентам пассивная база. Кроме того, отмечается низкая зависимость от «короткого» фондирования. «Пересмотр подуровня рейтинга связан с ростом уровня обеспеченности ссудного портфеля и улучшением показателей ликвидности банка в 2013 году», — комментирует руководитель отдела рейтингов кредитных институтов «Эксперт РА» Станислав Волков.

Ключевым фактором, ограничивающим кредитоспособность банка, является невысокий уровень достаточности капитала при его неоптимальной структуре. Кроме того, агентство отмечает недостаточно консервативную политику резервирования, низкую диверсификацию привлеченных средств по источникам при высокой географической концентрации и высокий уровень просроченной задолженности по кредитам физлиц.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1464
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003