США не оставят JPMorgan в покое после гражданского иска

Среда, 18 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральные следователи в Нью-Йорке и агенты ФБР объединили события, которые заставили JPMorgan пересчитать прибыль за первый квартал 2012 года и объявить о более чем $6 миллиардах убытков, обусловленных огромными ставками группы лондонских трейдеров на неликвидные кредитные деривативы, сообщили источники.

Следователи пытаются выяснить, имели ли люди в банке больше подробной информации о возможных убытках, чем банк сообщил в ранних публичных заявлениях об этой проблеме.

Два бывших сотрудника банка - Хавьер Мартин-Артайо и Жюльен Грут - уже были обвинены в том, что пытались скрыть некоторые из этих убытков, преднамеренно неверно оценив сложные ценные бумаги, участвовавшие в торгах. Власти стараются определить, заставляли ли Мартина-Артайо и Грута, а также других работавших с ними людей минимизировать убытки.

Бруно Иксиль, трейдер, чьи крупные ставки обеспечили ему прозвище Лондонский кит, подписал соглашение о сотрудничестве со следователями и не обвиняется ни в каких нарушениях.

JPMorgan утверждает, что его предыдущие сообщения о событиях, связанных с Лондонским китом, были правдивыми.

Новость о продолжении криминального расследования банковских действий подчеркивает масштабы юридических и нормативных проблем, стоящих перед JPMorgan и его исполнительным директором Джейми Даймоном.

Различные государственные организации ведут в отношении JPMorgan расследования, касающиеся подозрений во взяточничестве при найме в Китае и в продаже ипотечных ценных бумаг во вред кредиторам.

После скандала с Лондонским китом Даймон вступил в яростную битву с некоторыми акционерами за право сохранить за собой пост председателя. С тех пор от него требуют улучшения взаимоотношений банка с регуляторами.

В меморандуме для сотрудников, выпущенном во вторник, Даймон сообщил, что банк готовится к новой юридической и нормативной проверке в ближайшие недели и месяцы. Он рассказал о серии шагов, сделанных JPMorgan для улучшения работы, включая выделение "беспрецедентных" ресурсов для защиты от рисков. Он также сказал, что уже начал лично встречаться с регуляторами, чтобы улучшить взаимоотношения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1501
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003