Волнения, связанные с FOMC, вскоре подрежут крылья массовому интересу к риску?

Среда, 11 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новости, касающиеся Сирии, продолжают способствовать росту интереса к риску, поскольку президент США, Барак Обама, попросил Конгресс отложить голосование по вопросу вторжения в Сирию, из-за намерения вынудить Сирию отказаться от химического оружия. Подобный процесс может вывести Сирию из игры (то есть, поскольку рынки обеспокоены, а не из-за последствий для миллионов людей, вовлеченных в этот острый конфликт) на несколько недель или даже месяцев. Как бы то ни было, пока Сирия практически исчезла с первых полос новостей.

Вчера ведущий экономист Saxo Bank, Стин Якобсен, красноречиво описал свои макро наблюдения по ситуации с риском, поскольку мы пытаемся определить, самонадеян ли рынок в настоящий момент.

Опубликованный вчера чрезвычайно высокий показатель по базовому индексу цен потребителей в Норвегии оказал давление на пару EUR/NOK, чему также способствовало движение норвежской кроны в положительной корреляции с валютами развивающихся рынков в последнее время. В настоящий момент структура располагает к продаже на росте к 8,00, поскольку пара может снова торговаться в более низкой области диапазона по направлению к 7,75, в зависимости от того, что сообщит Norges Bank на заседании, запланированном на следующую неделю.

Новость о резком скачке уровня доверия в Австралии за август способствовала идеальному пробитию конечной области сопротивления 0,9320 парой AUD/USD. Обратите внимание на отчет о занятости в Австралии, который выйдет сегодня ночью, а также на тенденцию показателя отчета совершенно непредсказуемо взлетать и падать.

Что нас ждет
Впереди нас ждет откровенно спокойный день, возможно, только показатели отчета по заявкам на пособия по безработице в Великобритании смогут немного повлиять на фунт, поскольку на данный момент уровень пары фунт/доллар завышен (также существует потенциал непродолжительной и стремительной распродажи без выхода пары за пределы диапазона).

Резервный банк Новой Зеландии проведет вечером заседание, в то время как новозеландский доллар демонстрирует опережающую динамику в условиях сильного интереса к риску. Кто-то может ждать от председателя Грэма Уиллера и остальных убедительного предупреждения относительно силы валюты, но в то же время Центробанк борется с отвратительным пузырем на рынке недвижимости, поэтому следите за новостями. Если мы останемся в стране грез в отношении риска, то сможем увидеть полноценное тестирование 200-дневной скользящей средней, например, в паре NZD/USD до области непосредственно ниже 0,8200, но в противном случае, я бы ждал в ближайшее время технических разворотов, которые подтвердят, что пара зашла слишком далеко.

Уровни и технические наблюдения
EUR/USD – в настоящий момент при закрытии стоит использовать 21-дневную простую скользящую среднюю и 10-дневную экспоненциальную скользящую среднюю в качестве уровней разворота. Я предпочитаю падение, но буду не против, если 1,3300 устоит. Вопрос заключается в том, стоит ли ожидать каких бы то ни было интересных технических событий перед следующей средой.

EUR/USD



USD/JPY – Вчера пара совершила важный прорыв, если мы посмотрим на локальные уровни и психологический момент вокруг уровня 100,00, однако впереди еще много сопротивлений, и я удивлюсь, если паре удастся значительно развить движение до заседания FOMC на следующей неделе, которое определит исход в любом из направлений.

EUR/JPY – уровень 133,84 представляет собой циклический максимум, установленный в мае. Учитывая, что направление, вероятно, совпадает с переменой в интересе к риску, сложно говорить о том, находятся ли и евро, и иена в слабой позиции. В любом случае, пара должна убедить сама себя в росте после такого количества неудачных попыток, совершенных в ходе последних нескольких месяцев. Теперь важная область поддержки проходит на 132,50/132,00, и я бы не удивился, если бы пара протестировала эту область в первую очередь.

EUR/GBP – евро не слишком активно пытается бороться, поскольку пока область 0,8450 сдерживает движение. Кажется, что пара может протестировать массивную поддержку ниже 0,8400 раньше, а не позже - не пропустите данные из Великобритании, которые выйдут позднее.

GBP/USD – и снова, пара чересчур амбициозна, но я бы предпочел увидеть разворот от более высоких уровней или ниже 1,5600, прежде чем получить технический крюк в пользу нисходящего движения. Ключевое сопротивление пролегает на 1,5750, что является максимальным значением с начала этого года.

EUR/CHF – как можно было ожидать, пара в итоге проснулась в атмосфере интереса к риску и слабой иены. Следующие ключевые уровни проходят на 1,2435/1,2450. Завершение недели выше 1,2400 станет ярким событием недели.

USD/CHF – возвращение выше 200-дневной скользящей средней воодушевило быков, однако последствия предыдущей распродажи продолжают сказываться. Потенциалу дальнейшего роста в краткосрочной перспективе будет способствовать возвращение пары выше 0,9400.

AUD/USD – См. мою статью, вышедшую вчера вечером. Обратите внимание на отчет по занятости в Австралии, который выйдет сегодня вечером.

USD/CAD – Обвал цен на нефть позволяет немного сдержать нисходящий импульс. Я практически уверен в том, что вскоре пара нащупает поддержку в фундаментальном плане, однако технические индикаторы не слишком воодушевляют. В настоящий момент будем считать важной поддержкой 1,0325/50.

NZD/USD – См. наблюдения выше. Уверенный прорыв и закрытие ниже 0,8000 могут сказать о том, что на данный момент пик достигнут.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1806
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003