Путин: бюджет РФ должен учесть негативные явления в мировой экономике

Среда, 11 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российские власти должны учесть при формировании бюджета негативные явления в мировой экономике, хотя и есть надежда, что они не разовьются в полномасштабный кризис, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по бюджетным проектировкам на 2014—2016 годы.

Он отметил, что впервые бюджет верстается по программному принципу, а вторая особенность заключается в том, что сейчас идет этап изменения международной мировой экономической конъюнктуры.

«Слава богу, это пока не кризис. Будем надеяться, что и не разовьется в кризис, потому что на ведущих мировых площадках — и в Северной Америке, и в Азии, и в Европе — мы отмечаем элементы стабилизации экономики. В конечном счете это отразится и на нас. Но мы должны быть трезвыми, давать трезвые оценки и должны скорректировать наши доходы и расходы в соответствии с прогнозом экономического роста, который складывается на данный момент времени», — сказал Путин.

Путин добавил, что власти РФ обязаны исходить из того, что бюджет на 2014—2016 годы должен быть бюджетом развития. «Особенность как раз заключается в том, что мы должны проявить осторожность и исходить из реалий сегодняшнего дня, но все таким не забывать о долгосрочных целях развития экономического развития страны», — сказал президент.

Он также отметил, что бюджет должен учесть необходимость ликвидировать последствия паводка на Дальнем Востоке. «Уже понятно примерно, сколько это потребует от нас дополнительных ресурсов, чтобы проблемы были закрыты, чтобы восстановить инфраструктуру и людям помочь», — сказал Путин, добавив, что затягивать с выделением средств нельзя.

Он предложил обсудить на совещании и то, как учтены в проекте положения бюджетного послания, прежде всего в части, касающейся финансового обеспечения исполнения майских указов. Особое внимание в этой связи президент предложил обратить на региональные бюджеты.

«Надо самым внимательным образом отнестись к этой составляющей, потому что субъекты федерации сейчас достаточно в напряженном состоянии находятся, над ними висит необходимость исполнения требований, изложенных в майских указах», — сказал Путин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1461
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003