Merrill Lynch заплатит за расовую дискриминацию

Понедельник, 2 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Выплата по иску, поданному 700 чернокожими брокерами, станет крупнейшей компенсацией за расовую дискриминацию со стороны американского работодателя. Также Merrill Lynch, приобретенный Bank of America после подачи иска, согласился принять рекомендации чернокожих сотрудников по улучшению их шансов на успех в качестве брокеров.

Сумма выплат превысит компенсации, которые выплачивали такие крупные американские корпорации как Texaco и Coca-Cola, а также $16 млн., которые согласился заплатить Morgan Stanley в 2008 году, чтобы урегулировать дело о дискриминации чернокожих и латиноамериканских брокеров.

В 2005 году, когда чернокожие брокеры Merrill Lynch подали иск, среди каждых 75 работников банка чернокожим был лишь один, и результаты работы большинства чернокожих сотрудников были ниже результатов их белокожих коллег. Главный истец, Джордж МакРейнолдс, утверждал, что чернокожие работники получают очень мало помощи от своих менеджеров, и их коллеги также часто сторонятся их. В результате неравное отношение приводило к тому, что их незавидное положение с годами лишь усугублялось. Джордж МакРейнолдс изначально был единственным истцом, но затем ему удалось найти других чернокожих сотрудников компании, которые также не были довольны своим положением.

Как и во многих компаниях Уолл-стрит, в Merrill Lynch доминируют белокожие мужчины, и история этого банка пестрит разбирательствами по поводу дискриминации женщин и представителей меньшинств. В 1970-е годы компания урегулировала одно из таких дел, пообещав сделать свой штат сотрудников более разнообразным, однако она так и не достигла своей цели. В 1998 году Merrill Lynch урегулировал дело о дискриминации по половому признаку. Тогда иск подали более 900 женщин.

Когда последнее дело о дискриминации стало широко освещаться средствами массовой информации, руководство Merrill Lynch стало принимать на работу больше чернокожих сотрудников и начало встречаться с жертвами дискриминации по расовому признаку. Однако эти переговоры ни к чему не привели. Рассмотрение дела было назначено на январь 2014 года, однако банк принял решение не продолжать борьбу и урегулировать конфликт без суда.

Читать полностью еженедельный обзор мировых масс-медиа за 26 августа – 1 сентября 2013 года

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1523
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003