Банк «Солидарность» продолжает развивать систему «Интернет-офис»

Пятница, 23 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Теперь для работы в системе «Интернет-офис» корпоративному клиенту будет предложена smart-карта, а также устройство для работы с ней на выбор: картридер или визуализатор.

Smart-карта – пластиковая карта со встроенной микросхемой, предназначенная для аутентификации пользователя системы «Интернет-офис», хранения ключевой информации и проведения операций. Картридер и визуализатор обеспечивают связь smart-карты с компьютером. Основное преимущество визуализатора заключается в том, что на экран устройства выводятся основные поля платежного документа: сумма, получатель, БИК банка получателя, номер счета получателя. Это обеспечивает безопасность операций и защищает от такого распространенного способа интернет-мошенничества, как фишинг (получение идентификационных данных пользователей). Подтверждение платежа производится нажатием кнопки на самом устройстве.

Прежде пользователи системы «Интернет-офис» в качестве ключевых носителей могли использовать только USB-токены, протокол безопасности при работе с которыми предполагает необходимость многократного извлечения токена из USB-порта компьютера.

Использование smart-карты и картридера (или визуализатора) значительно упрощает работу в системе. Работа со smart-картой может вестись при постоянно подключенном к компьютеру картридере или визуализаторе, поскольку вставка и извлечение smart-карты происходит непосредственно из этих устройств.

Еще одно преимущество smart-карты – удобство ее хранения. Ее можно носить собой, например, в кошельке с другими пластиковыми картами.

Система дистанционного банковского обслуживания «Интернет-офис» была внедрена в конце 2012 года и технологически представляет собой усовершенствованную версию системы «Клиент-банк», которая на протяжении многих лет используется корпоративными клиентами «Солидарности».

«Интернет-офис» позволяет корпоративным клиентам расширить собственные возможности в части оформления и совершения платежей, оперативного и безопасного способа управления банковскими счетами. Система позволяет работать с основными финансовыми документами и совершать как рублевые, так и валютные операции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1502
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003