Движение "Захвати Уолл-стрит" выпустило свою банковскую карту

Четверг, 22 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американская финансовая индустрия подвергает миллионы людей риску, считают активисты. В этой связи американцы должны иметь альтернативное банковское обслуживание. Об этом со ссылкой на американские СМИ сообщила австрийская газета der Standard.

Граждане, имеющие банковскую карту, будут влиять на принятие совместных решений в недавно созданном финансовом кооперативе, заявил бывший британский дипломат и финансист Карне Росс. Для начала планируется провести благотворительную акцию по сбору средств для создания стартового капитала нового финансового института. На сайте кооператива будут размещены необходимые реквизиты.

Небольшая группа волонтеров движения, принимавших участие в 2011 году в антиглобалистских акциях протеста в центре Нью-Йорка против социального неравенства и всесилия банковского капитала, создала недавно кооператив - Occupy Money Cooperative - для привлечения денежных средств.

Управляющий этого учреждения Карне Росс полагает, что его детище имеет хорошие перспективы. Оно будет предоставлять доступ к финансовому сервису тысячам клиентам, которым по разным причинам банки отказали в обслуживании.

Предполагается, что владельцы платежных карт смогут пользоваться ими для решения повседневных финансовых вопросов. Однако кооператив не будет заниматься кредитованием.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1441
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003