При участии банка «Возрождение» завершился очередной этап модернизации металлургического завода «Электросталь»

Четверг, 22 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банк «Возрождение» - первый банк, участвующий в модернизации стратегически важного для страны производства, лидера отрасли специальной электрометаллургии.

В мероприятии приняли участие врио губернатора Московской области Андрей Воробьев, руководство области и города, а также председатель правления банка «Возрождение» Александр Долгополов  и заместитель председателя правления Людмила Гончарова.  «Предприятие обеспечивает своей продукцией самые разные отрасли народного хозяйства: машиностроение, энергетику, атомную промышленность, приборостроение; здесь трудится  более  30 % занятых в сфере промышленности жителей города, и для нас особенно важно быть вовлеченными в этот проект, поскольку он будет способствовать социально-экономическому развитию Электростали и развитию металлообработки в целом» - отметил А. Долгополов. По словам Людмилы Гончаровой, при активной поддержке банка «Возрождение» в модернизацию завода уже инвестировано более 40 млн евро: «С заводом «Электросталь» мы сотрудничаем  с 1991 года, оказывая предприятию все необходимые банковские услуги и предлагая комплексные решения для развития производства. Мы хорошо знаем и понимаем возможности и перспективы завода, поэтому  с готовностью согласились принять участие в его модернизации».

Комплексная программа технического перевооружения завода реализуется с начала 2010 года и предусматривает замену морально и физически устаревшего оборудования, оптимизацию размещения производственных мощностей предприятия, создание производственного комплекса глубокой переработки изделий из специальных сталей и сплавов и освоение производства новых материалов, технологий и видов продукции. На сегодняшний день введен в эксплуатацию ковочный комплекс, включающий быстроходный пресс и нагревательные печи. Финансирование данного проекта в сумме 9 млн евро было предоставлено банком «Возрождение» с привлечением Landesbank Berlin AG. Введение в эксплуатацию ковочного комплекса позволило обеспечить получение поковок с отличными показателями по качеству металла и точности заготовок, сократить технологический цикл производства, расширить сортамент продукции с увеличением объема выпуска высокорентабельной группы изделий. Дальнейшая реализация программы модернизации предприятия существенно расширит его технические и производственные возможности, в том числе экспортный потенциал, и обеспечит комплексные поставки высокотехнологичной продукции высокого качества.

«Масштаб задач и целей, которые мы поставили перед собой, является беспрецедентным в нынешнем состоянии отрасли. Техническое перевооружение завода позволит к 2015 году увеличить выручку завода с 10,4 до 16,2 млрд рублей», - отметил генеральный директор ОАО «Металлургический завод «Электросталь» Евгений Шильников.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1607
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003