ВТБ не планирует выходить из управления ФК и ХК "Динамо"

Пятница, 16 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ранее в СМИ появилась информация, что банк ВТБ, владелец 75 процентов футбольного клуба "Динамо", может выйти из управления ФК и ХК "Динамо". В июле на заседании совета директоров ФК "Динамо" (Москва) было принято решение о создании объединенного футбольно-хоккейного клуба. Президентом хоккейного "Динамо" является Аркадий Ротенберг, а футбольный клуб возглавил его брат и бизнес-партнер Борис.

"Почему (выходить)? Однозначно нет. Я в одном из интервью как-то сказал, что "Динамо" — непрофильный актив ВТБ, чем навлек на себя гнев, кажется, абсолютно всех наших болельщиков. Я тогда имел в виду не любовь к спорту или команде — я этим с удовольствием занимаюсь, а говорил о банке и экономической составляющей вопроса. Банк по идее не должен заниматься футбольной командой. Она нам досталась в сложный период 2008-2009 годов. Надо сделать так, чтобы она, безусловно, была самой сильной и самой яркой командой, но в конечном итоге ею должны управлять профессионалы, — рассказал Титов. — Футбольный клуб у нас стоит на балансе, в активе. На данный момент ВТБ — совладелец футбольного клуба, имея 75 процентов акций. Мы рассчитываем, что останемся в управлении объединенного клуба и будем и его совладельцами тоже. Куда же мы от этого денемся? Душой мы уже прикипели к "Динамо". Для нас это неоценимый опыт управления таким сложным спортивным коллективом. И впредь не собираемся отказываться от этого: для ВТБ это, в известной мере, социальная функция".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1577
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003