Фаберлик успешно внедряет электронный Документооборот

Пятница, 16 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инициатором внедрения безбумажной технологии стало IT-подразделение компании, в то время как сподвижниками перехода на ЭДО, как правило, является бухгалтерия. Именно IT-отдел возглавил переход на безбумажный документооборот и перевод агентов на электронные документы.

До этого получение бумажных документов от агентов занимало большой период времени и в связи с этим задерживались выплаты. Вот почему применение ЭДО стало для такой крупной компании как Faberlic насущной необходимостью.

Большое количество агентов – индивидуальных предпринимателей, занимающихся активными продажами и огромный поток документов, поступающих из разных точек страны, а главное – заинтересованность агентов… Это как раз тот случай, когда «время – деньги» и нужно действовать особенно быстро.

В июле 2011 года было заключено соглашение о взаимодействии с компанией «Такском». После проведения тестирования и оценки внутренних бизнес-процессов IT-cпециалисты Faberlic доработали внутреннюю учетную систему «Партнер» для работы с системой ЭДО «Такском-Файлер».

В конце 2013 года компания Faberlic планирует перевести 75% бумажного документооборота между дочерними предприятиями и индивидуальными предпринимателями в электронный вид. А по окончании 2014 года она намерена полностью заменить бумажный документооборот электронным.

На данный момент к системе ЭДО уже подключено 50 индивидуальных предпринимателей. В ближайшее время в электронное взаимодействие будет вовлечено еще более 100 контрагентов.

В настоящее время к работе с электронными документами привлекаются дочерние предприятия, в конце лета 2013 года несколько тысяч индивидуальных предпринимателей подключатся к электронному документообороту. Компания планируется охватить электронным взаимодействием всех индивидуальных предпринимателей, заключивших с ней договорные отношения.

Компания Faberlic – хороший пример внедрения электронного документооборота в России. Реализация данного проекта представляет огромный интерес для компаний, имеющих большое количество агентов по продажам и разветвленную сеть дистрибьютеров.

«Решив внедрить ЭДО, мы преследовали две цели: удобство и легитимность электронных документов», – говорит Валерий Капленко, директор Департамента информационных технологий компании Faberlic. «Использовать электронные документы очень удобно. Все расчеты ведутся на портале. Индивидуальному предпринимателю остается лишь подписать с нами дополнительное соглашение к договору. В перспективе мы планируем вести в электронном виде весь документооборот с нашими партнерами в России и выйти на страны СНГ», – отмечает он.

О компании

Faberlic – крупнейшая российская компания, производитель уникальной запатентованной кислородной косметики. В ассортименте компании – средства для ухода за кожей и волосами, эксклюзивная французская парфюмерия, декоративная косметика, продукты для дома и здоровья, детская одежда.

Компания выпускает более 1000 наименований продукции, имеет 30 патентов и входит в рейтинг «Топ-100 косметических компаний».

В 2003 году компания вышла на международный рынок, сейчас представительства Faberlic открыты в 24 странах мира. Более 600 тыс. консультантов сотрудничают с компанией в Европе и Азии. Около 5 млн потребителей каждый день с удовольствием пользуются продуктами Faberlic.

Производство Faberlic основано на европейских стандартах качества, оснащено самым передовым и экологичным оборудованием, автоматическими линиями по производству, фасовке и упаковке косметической продукции. По уровню потенциальных мощностей и масштабам производственных площадей фабрика Faberlic входит в число самых крупных косметических предприятий России.

Компания Faberlic является спонсором экологической организации «ЭКА», которая реализует программы «Зеленые города» и «Больше кислорода!». По данным программам на территории России посажено более 7 млн деревьев. Лишним подтверждением продолжения этой программы является переход на электронный документ, ведь бумагу делают из дерева…

http://www.faberlic.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1745
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003