Платежная система PayPal с 17 сентября начнет работать с рублями

Четверг, 15 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

PayPal в мае этого года получила лицензию небанковской кредитной организации (НКО) ЦБ РФ. Лицензия позволяет ООО "ПэйПал Ру" осуществлять операции со средствами в рублях и иностранной валюте. До сих пор пользователи в России могли пополнять свой счет в PayPal и платить через него иностранным компаниям, но не могли осуществлять операции в рублях и переводить деньги через российские банки.

"С 17 сентября пользователи смогут оплачивать покупки через PayPal в рублях, передавать и получать деньги в рублях, а также переводить средства в рублях на свои счета практически в любом российском банке", - рассказал Малюгин. Зарегистрированные пользователи PayPal в ближайшее время получат электронные письма с информацией о нововведениях.

Переводить деньги на свои счета в российских банках смогут как организации, так и индивидуальные пользователи, дополнительную комиссию за это PayPal взимать не будет, равно как и не будет устанавливать лимит на переводимые средства, сообщил Малюгин. Для этого необходимо зайти в свой PayPal-аккаунт, ввести данные банковского счета, сумму и дождаться подтверждения.

По словам Малюгина, нововведение также позволит российским интернет-магазинам свободно использовать PayPal для расчетов с покупателями. PayPal ведет переговоры с крупными российскими онлайн-ритейлерам о внедрении платежной системы, сказал собеседник Digit.ru, не уточнив, однако, список потенциальных партнеров.

"В совместном исследовании с Nielsen мы выяснили, что Россия входит в топ-5 быстрорастущих экспортных рынков для стран - крупнейших интернет-продавцов мира. Поэтому у нас очень амбициозные планы", - говорит глава российского офиса PayPal. Активная аудитория PayPal в РФ насчитывает свыше миллиона пользователей, по всему миру - более 130 миллионов. Рубли станут 26-й валютой, с которой работает платежная система.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1628
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003