Альфа-Банк предложил корпоративным клиентам решение дистанционного банковского обслуживания при работе с программами системы «1С:Предприятие 8»

Вторник, 13 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Открыв расчетный счет и подключив в Альфа-Банке данный сервис, корпоративные клиенты Альфа-Банка смогут направлять созданные ими платежные поручения из программ системы «1С: Предприятие 8» напрямую в банк, отслеживать их состояние, а также получать выписки по своим счетам в режиме он-лайн, не выходя из программы. В результате корпоративный клиент – может одновременно работать в своей учетной системе и видеть все движения по расчетному счету.

«Развитие интеграционных облачных решений ERP-Банк является одним из основных трендов в развитии дистанционного банковского обслуживания. Клиенты Альфа-Банка, уже протестировавшие канал интеграции, продолжают использовать его как основной способ передачи электронных документов. Компании – пользователи услуги высоко оценили возможность работы с банком, не выходя из своей учетной системы. Мы наблюдаем высокую востребованность данного сервиса в корпоративном сегменте наших клиентов», - отметил Вадим Белопольский, директор по развитию систем самообслуживания Альфа-Банка.

«Фирма "1С" уделяет большое внимание развитию технологий юридически значимого документооборота в своих программных продуктах. Теперь, наряду с удобными интегрированными средствами для сдачи электронной отчетности в контролирующие органы и обмена  электронными счетами-фактурами  между организациями, мы предлагаем  новое технологическое решение «Прямой обмен с банком». Благодарим Альфа-Банк за сотрудничество в пилотном проекте, результаты которого подтверждают, что наше новое решение действительно позволяет пользователям повысить удобство, эффективность и безопасность проведения платежей. Рассчитываем, что предлагаемая нами технология, основанная на открытых стандартах,  будет все шире использоваться для обмена электронными документами между программами 1С и  системами дистанционного банковского обслуживания и планируем продолжить ее  развитие, встраивая  механизмы прямого обмена с банками в типовые решения системы 1С:Предприятие 8», - сообщил руководитель разработки решений электронного взаимодействия в бизнесе Андрей Глебов, из компании «1С».

Для того, чтобы получить всю необходимую информацию о подключении нового сервиса, клиентам необходимо:

-         обратиться в ближайший обслуживающий офис банка Москвы и Московской области, либо узнать всю необходимую информацию у персонального менеджера;

-         оформить договорные отношения с банком в любом обслуживающем клиентов – юридических лиц подразделении банка Москвы и Московской области;

-         получить сертификат ключа электронной подписи;

-         обратиться к своему обслуживающему партнеру «1С:Франчайзинг» или техническому специалисту для подключения и настройки технологии «Прямой обмен с банком» в используемой клиентом программе системы «1С:Предприятие 8».

-         провести тестовую проверку и направить в банк «Акт технической готовности».

Альфа Банк и фирма 1С планируют и в дальнейшем развивать сотрудничество в части реализации дополнительных функций и возможностей канала интеграции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1577
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2018: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28