Казначеи обсудили SWIFT

Вторник, 13 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Несмотря на разгар сезона отпусков в Зимнем саду  в здании ЮниКредит банка  на Пречистенской набережной собралось  более  50 представителей крупных корпораций, Центрального Банка, SWIFT, консалтинговых компаний, разработчиков программных решений и ряда ведущих банков.  Актуальность  и важность темы задала тон мероприятию.  Круглый  стол превратился в настоящий дискуссионный клуб.  Именно в таком формате участники активно обменивались новыми идеями, стратегией развития технологий и стандартов в области расчетов в России   и реальным  опытом, который компании и банки получили в процессе внедрения новейших решений. 

В диалоге бизнеса и банков  принял участие и представитель регулятора.  Игорь Байков, экономический советник департамента регулирования расчетов  Центрального  Банка,  рассказал о планах по внедрению новейших международных стандартов ISO20022 для обмена информацией между компаниями и банками в формате XML. Эти революционные изменения, которые уже активно развиваются за рубежом,  в этом году появятся и в  России в виде рекомендаций ЦБ.  Компании, банки  и разработчики систем уже сегодня  получат возможность  начать переход на стандарты, которые станут едиными и обязательными для всех участников рынка в ближайшем будущем. 

Жаркие дискуссии  на тему межбанковских платежей  продолжились и во время  неформальной части  мероприятия. Корпоративные казначеи оценили   барбекю на террасе с панорамным видом   на Москву – реку.  Результативный диалог  и московские красоты вдохновили всех участников круглого стола,  руководство Российской ассоциации корпоративных казначеев  на проведение подобных встреч  каждый месяц.

«ЮниКредит Банк всегда рад  видеть  в своих стенах единомышленников и партнеров.  Мы гордимся, что наш банк стал первым золотым спонсором РАКК – отметила Юлия Петрова, Директор Департамента транзакционных банковских  услуг ЗАО ЮниКредит Банк,  - Российская ассоциация корпоративных казначеев   состоялась не только  как профессиональная организация, но и как уникальная и успешная площадка для совместного решения общих задач. Многие участники получили на этом  круглом столе ответы на свои непростые вопросы из первоисточника.  Это значит, что опираясь на опыт коллег, казначеи смогут ускорить внедрение новейших продуктов и технологий в своих компаниях, выбрав наиболее оптимальное для себя решение». 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1518
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003