Перехитривший банк воронежец подал в суд на его владельца

Понедельник, 12 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Напомним, получив от ТКС стандартную анкету с предложением получить кредитную карту, Агарков изменил условия договора - в набранной мелким шрифтом части анкеты он указал, что проценты по кредиту и комиссия за выдачу наличных не взимаются, а в случае изменения банком условий договора тому придется выплатить трехмиллионную компенсацию, а в случае его расторжения - шестимиллионную. Свои условия воронежец опубликовал в интернете, как того требуют условия публичной оферты, а анкету отослал в Москву.

- Если честно, я не ожидал, что банк подпишет договор, который я написал. Заполнил анкету-заявление и направил его в банк ради шутки, и очень удивился, когда через месяц мне пришла кредитная карта, - рассказал Дмитрий.

Два года Агарков пользовался картой, возмещая лишь потраченные с нее деньги. В 2010 году банк расторг договор и выставил счет. В 2012 ТКС подал в суд, требуя взыскать с заемщика 45 тысяч рублей. Дмитрий предъявил суду договор и заявил, что готов заплатить 19 тысяч основного долга - без процентов и штрафов. Суд признал договор законным и постановил взыскать 19 тысяч.

Далее воронежец уже сам направил в ТКС досудебную претензию. Как считает Агарков, банк нарушил восемь пунктов их договора и предложил уплатить ему за это 24 миллиона рублей. Эта история прославила Дмитрия на всю страну, а Олег Тиньков в своем микроблоге назвал хитроумного воронежца мошенником и пообещал посадить его на четыре года.

- Мы дали Тинькову время принести извинения, но таковых не последовало. Поэтому мы подали иск по юридическому адресу ТКС в Хорошевский суд Москвы, - рассказал Александр Колбасин, сотрудник юридического агентства, представляющего интересы Дмитрия Агаркова. На время судебного разбирательства истец на всякий случай покинул Россию.

Юристы не исключают и вариант подачи заявления в полицию для возбуждения против Тинькова уголовного дела о клевете. Этот вопрос, по словам Колбасина, будет решен в ближайшие дни.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1635
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003