Футбольная команда «Сокол» при поддержке банка «Адмиралтейский» приняла участие в турнире"Кожаный мяч-2013"

Понедельник, 12 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С инициативой о проведении первого соревнования «Кожаный мяч» еще в 1964 году впервые выступил советский вратарь Лев Иванович Яшин. Идея получила поддержку в ЦК ВЛКСМ, был создан штаб, президентом которого был избран заслуженный мастер спорта Михаил Павлович Сушков. В состав первого штаба вошли: Лев Яшин, Алексей Хомич, Гавриил Качалин, Виктор Понедельник, Альберт Шестернев, Валентин Иванов, Алексей Парамонов и другие, неравнодушные к детскому футболу спортсмены, журналисты, активисты-общественники.

На сегодняшний день «Кожаный мяч» стал трамплином в большой футбол для таких футболистов, как: Федор Черенков, Олег Блохин, Игорь Колыванов, Сергей Родионов, Олег Романцев, Андрей Шевченко, Валерий Карпин, Алан Дзагоев и многих других.

Сегодня, как и прежде, турнир «Кожаный мяч» сохранил свою структуру проведения соревнований по трем возрастным группам (9-10, 11-12, 13-14 лет). Турнир разбит на 4 этапа:
I этап – турниры в районах, городах (март-май);
II этап – турниры в субъектах Российской Федерации (май-июнь);
III этап – Всероссийские предварительные (зональные) турниры, которые проходят в 18 городах России. В них принимают участие более 150 команд – победители республиканских, краевых и областных турниров субъектов Российской Федерации по трем возрастным группам (июль);
IV этап – Всероссийский финальный турнир проводится в августе. В нем принимают участие лучшие команды зональных турниров, а также команды Москвы и Санкт-Петербурга (всего 36 команд по трем группам).

Команды Новошахтинска регулярно принимали и принимают участие в этом замечательном соревновании. В 2011 году футбольная команда Банка «Адмиралтейский» «Сокол» стала бронзовым призером областного этапа этих соревнований. В этом году «Сокол» при поддержке Банка «Адмиралтейский» представлял город Новошахтинск во Всероссийских соревнованиях «Кожаный мяч». По итогам соревнований команда Банка «Адмиралтейский» заняла 2 и 3 место в двух возрастах – а это высокий результат. Ребята получили хорошую возможность совместить футбол с отдыхом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1544
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003