Рынок акций РФ днем пытался корректироваться вверх от 1300 по РТС

Среда, 7 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

К 17.22 мск индекс ММВБ вырос на 0,18% - до 1367,26 пункта, а индекс РТС снижался на 0,11% - до 1303,57 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

ПРИОСТАНОВКА СНИЖЕНИЯ

Рынок акций РФ существенно просел во вторник и открылся гэпом вниз в среду на фоне ожиданий скорого сокращения программы количественного смягчения ФРС.

Однако на западных рынках в течение дня падение не получило дальнейшего развития, биржевые индексы нащупали локальное дно и пытаются отскакивать вверх. Это помогает рынку акций РФ начать собственный отскок от психологически значимого уровня 1300 пунктов по индексу РТС.

ЛИДЕРЫ И АУТСАЙДЕРЫ

Лучше рынка выступают акции "Уралкалия" (+3,6%), несмотря на появившиеся в СМИ сообщения о возможной болезни крупнейшего акционера компании Сулеймана Керимова. Другие активы, связанные с его именем, также растут: бумаги "Полюс Золота" - на 0,3%, акции девелоперской группы ПИК - на 0,3%.

Акции МТС растут на 1,8%. Бумаги "Норникеля" дешевеют на 1,1%.

ПРОГНОЗЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Основное внимание рынков вечером будет приковано к заявлениям президента ФРБ Филадельфии Чарльза Плоссера, который не голосует в Комитете по открытым рынкам ФРС, но имеет серьезное влияние, считает аналитик брокерского дома "Открытие" Андрей Кочетков.

"Кроме того, своими взглядами поделится президент ФРБ Кливленда Сандра Пиональто. Российский рынок смог найти поддержку и выйти из минуса. Если американские торги не принесут новых негативных сюрпризов, то день может завершиться в плюсе. Однако отсутствие существенных объемов торгов говорит о том, что падение может возобновиться в любой момент", - сказал он.

Позитив приходит из Европы, отметила аналитик ИК "Солид" Эльза Бикчурина.

Стало известно о сильном росте промышленного производства в ФРГ, что еще больше укрепило позитивные ожидания относительно немецкой экономики после довольно слабого начала года. В июне промышленное производство Германии выросло на 2,4% по сравнению с предыдущим месяцем, что превышает прогнозы экономистов об увеличении на 0,3%. В годовом исчислении показатель увеличился на 0,9%.

Благоприятные данные пришли и из Франции, где по итогам июня зафиксировано снижение дефицита внешней торговли до 4,44 миллиардов евро против 5,71 миллиардов евро в мае, отметила Бикчурина.

Тем не менее, небольшое повышение индексов, наблюдавшееся в середине дня, явление, скорее всего, недолгое, и уже к окончанию торгов они могут вновь опуститься на отрицательную территорию, прогнозирует Бикчурина.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1620
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003