Оплатить мобильную связь клиенты Северо-Восточного банка Сбербанка России могут без комиссий

Вторник, 30 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Алгоритмы оплаты услуг мобильных операторов просты и не занимают много времени.

Банкоматы и информационно-платежные терминалы:

Вставить карту в устройство, набрать пин-код
Выбрать вкладку «Платежи» в нашем регионе
«Федеральные платежи»
«Сотовая связь» - выбрать оператора
Указать номер мобильного телефона и сумму платежа, подтвердить ввод и «Оплатить».


В разделе «Платежи наличными» услуги можно оплатить и без использования карты.

При наличии у клиента подключенной услуги «Мобильный банк», для оплаты личного мобильного телефона, необходимо отправить смс-сообщение с суммой платежа на номер 900. В случае если клиент хочет пополнить счет другого телефона, необходимо направить смс-сообщение по примеру ТЕЛ 9141234567 200, где 9141234567 – номер телефона, 200 – сумма платежа в рублях. Если оплата идет в пользу номера, не зарегистрированного в шаблонах Мобильного банка, в ответ придет сообщение, содержащее реквизиты операции. Необходимо подтвердить оплату, переслав его в неизменном виде на номер 900.

Чтобы баланс мобильного телефона пополнялся автоматически при снижении до определенного порога, клиенты имеют возможность подключить услугу «Автоплатеж». Сделать это можно, отправив короткое смс-сообщение по примеру «Автоплатеж 100 30 ХХХХ», где 100 – сумма платежа (она может варьироваться от 50 до 10 000 рублей), 30 – порог средств на счету, при достижении которого будет произведен Автоплатеж (клиент устанавливает порог самостоятельно), ХХХХ – последние 4 цифры номера банковской карты клиента. Для использования услуги «Автоплатеж», необходимо подключение к «Мобильному банку».

Пополнять счет мобильного телефона можно и в сети Интернет с помощью системы «Сбербанк ОнЛайн». Для этого необходимо:

Зайти на сайт Сбербанка во вставку «Сбербанк ОнЛайн» в правом углу
Ввести логин и пароль (их можно получить в банкоматах и информационно-платежных терминалах банка или с помощью услуги «Мобильный банк)
В разделе «Платежи и операции выбрать пункт «Мобильная связь» и оператора
Выбрать карту для оплаты, указать номер телефона и сумму платежа.


Дополнительную информацию по услугам «Мобильный банк», «Автоплатеж» и «Сбербанк Онлайн» можно получить на официальном сайте, а также в дополнительных офисах банка.

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 100 млн физических лиц и около 1 млн предприятий. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» – один из 17-ти территориальных банков ОАО «Сбербанк  России», осуществляет свою деятельность в четырех субъектах РФ – в  Магаданской области, Республике Саха (Якутия), Камчатском крае и Чукотском автономном округе; филиальная сеть представлена  12 отделениями и 252 структурными подразделениями.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1546
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003