Замглавы Минфина не видит поводов для беспокойства из-за переизбрания совета директоров ЦБ

Среда, 10 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В ЦБ не сильно спорили или вообще даже не спорили с этим предложением депутатов. Если они не спорят - то почему бы нет", - сказал Моисеев агентству "Прайм".

По закону о финансовом мегарегуляторе предусматривается полное переизбрание совета директоров Банка России до 1 ноября текущего года. В ходе обсуждения этой нормы, некоторые депутаты высказывали опасения, что это может парализовать работу регулятора. Моисеев также выражал сомнение в своевременности этой меры.

"Я свое мнение высказал о том, что коней на переправе не меняют, но если они не против, то почему я должен спорить?" - сказал Моисеев. "Конечно, все это прочитали, как желание дать (Эльвире Набиуллиной - ред.) возможность посмотреть, кто есть кто (в совете директоров - ред.)", - добавил замглавы Минфина, отметив, что такое желание нового главы ЦБ, на его взгляд, вполне естественно.

Он обратил внимание, что первые перестановки в руководстве Банка России уже начались. "Их не было 12 лет, и они должны были начаться", - сказал Моисеев.

После прихода Набиуллиной в ЦБ, со своего поста ушли два зампреда Банка России - Виктор Мельников, занимавшийся борьбой с отмыванием преступных доходов, и отвечавший за IT Михаил Сенаторов. Кроме того, обрел своего руководителя Московский главк Банка России, куда из центрального аппарата ЦБ пришел Алексей Плякин, до этого занимавший пост директора департамента банковского надзора.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1573
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003