NCR является лидером среди поставщиков мультиплатформенного программного обеспечения для банкоматов

Четверг, 4 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В соответствии с результатами последних исследований одной из известных стратегических консалтинговых компаний RBR, корпорация NCR (NYSE: NCR) является крупнейшим мировым поставщиком ПО среднего уровня и приложений для банкоматов. Помимо этого, все большее количество банкоматов, принадлежащих финансовым организациям в Северной Америке, на Ближнем Востоке и в Африке используют программный пакет APTRATM от компании NCR. По этому показателю компания опережает всех прочих поставщиков аналогичных технологий.

В отчете RBR «Multivendor Software 2013» демонстрируется, что 740 тысяч банкоматов во всем мире функционируют на базе мультиплатформенного ПО, то есть — рассчитанного на различных производителей банкоматов.1 Этот показатель на 60 % выше по сравнению с 2009 годом. В ходе исследования были взяты интервью у 66 организаций, предлагающих финансовые услуги в 38 разных странах и обслуживающих более 390 тысяч банкоматов. Это говорит о том, что в сфере использования мультиплатформенного ПО для банкоматов имеется огромный потенциал для роста.

«В последние несколько лет NCR применяет инновационную стратегию бизнеса, ориентированную на развитие программного обеспечения, которое расширяет и оптимизирует возможности оборудования, — отмечает Джеф Хьюз (Jeff Hughes), вице-президент и генеральный менеджер подразделения по разработке ПО NCR Financial Services. — Создание программ, пригодных для использования в аппаратных средах разных поставщиков, является критически важным компонентом данной стратегии. Использование такого ПО ускоряет развитие банков, упрощает техническую поддержку и повышает удобство и качество обслуживания клиентов, одновременно помогая сокращать материальные издержки на все эти процессы».

Использование единого программного приложения позволяет финансовым компаниям максимально упорядочить и оптимизировать процессы обслуживания клиентов в сетях самообслуживания. Помимо этого, использование единого ПО для оборудования разных производителей дает финансовым компаниям возможность развиваться более динамично, поскольку устраняется необходимость в формировании и расширении многочисленных специальных инфраструктур технического обслуживания при внедрении новых функций или услуг. По оценке NCR, за счет перехода на программную платформу NCR с поддержкой оборудования от различных производителей финансовые компании могут сэкономить более 124 000 долларов США на 100 банкоматах за год.2

Примечания

(1) 704 000 банкоматов, где единое программное приложение используется на оборудовании разных поставщиков, и 36 000 банкоматов, где при одном поставщике приложений используется оборудование другого поставщика

(2) Сумма 124 000 долл. США на 100 банкоматов было съэкономлена благодаря повышению надежности, оптимизации разработки, внедрения, технической поддержки ПО и настроек/конфигурации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1558
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003