АИЖК начало выкупать кредиты на покупку комнат

Четверг, 4 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Изменение в стандартах Агентства призвано помочь заемщикам решить распространенную проблему, когда одна или несколько комнат уже находятся в собственности заемщика и необходимо выкупить оставшуюся комнату, взяв для ее покупки ипотечный кредит. Другая ситуация - когда заемщик с помощью ипотеки планирует приобрести в квартире все комнаты, принадлежащие нескольким собственникам.

В обоих случаях в качестве предмета залога выступает квартира целиком, т.е. заемщик должен совершить все необходимые действия для объединения комнат в квартиру с внесением записи в ЕГРП.

Кредиты должны соответствовать условиям продукта Агентства «Стандарт» со ставками от 9,2 до 13,5% и возможностью кредитования как по фиксированной, так и по переменной ставке. При покупке одновременно всех комнат в квартире, заемщик может воспользоваться и другими продуктами Агентства: «Материнский капитал», «Военная ипотека», «Молодые учителя» и «Молодые ученые».

«Разъяснения партнерам мы начали предоставлять заранее, а сейчас уже начались поставки первых закладных. Расширив рамки продукта, мы пошли навстречу заемщикам, - поясняет заместитель генерального директора Марина Малайчик. - Хотя комнаты являются высорискованным предметом залога, мы считаем, что кредитование в данных ситуациях политически и экономически оправдано и не повлияет на высокое качество кредитного портфеля Агентства».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1322
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003