Объявлен Всероссийский конкурс «Лучшая дипломная работа среди выпускников финансово-экономических факультетов вузов России – 2013»

Вторник, 2 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Основными целями конкурса являются сбор и  анализ информации об уровне профессиональной подготовки выпускников финансово-экономических специальностей и поддержка научно-исследовательской деятельности по финансовым дисциплинам в высших учебных заведениях.

«Конкурс на лучшую дипломную работу проходит уже на протяжении пяти лет. И с каждым годом становится все более масштабным. Расширяется география проекта, увеличивается количество участников. Уже второй год подряд проведение конкурса приурочено к Всероссийскому профессиональному празднику «День финансиста», что говорит о значимости проекта для представителей профессионального сообщества», - отметила Управляющий директор РМОО «МЦФО» Виктория Нехаенко.

Для участия в конкурсе профессорско-преподавательскому составу профильных кафедр необходимо выбрать лучшие работы и направить их в адрес организаторов. Все присланные работы проходят оценку экспертов Центральной Конкурсной Комиссии. В ее состав входят представители организаторов конкурса, а также представители профессионально- финансового и научного сообществ.

К участию в конкурсе допускаются дипломные работы, затрагивающие вопросы российского финансового рынка, рынка страховых услуг,  рынка аудиторских услуг, банковского сектора,  рынка ценных бумаг  (в том числе,  рынок коллективных инвестиций), рынка производных финансовых инструментов и биржевого товарного рынка.

По итогам экспертной оценки будут выбраны 10 финалистов.  Трое из них станут победителями и получат ценные призы, в том числе и материальные, а семеро из десяти - лауреатами конкурса, которым предназначены не менее значимые подарки и награды. Объявление победителей и торжественное награждение состоится 6 сентября 2012 года, во время  праздничного вечера, посвященного «Дня финансиста -2013».

В 2012 году на участие в Конкурсе было подано 175 дипломных  работ из 112 вузов России. Всего в конкурсе приняло участие 56 городов Российской Федерации, таких как: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Казань, Тамбов, Екатеринбург, Чебоксары, Самара, Челябинск, Уфа, и многие другие.

Подать заявку на участие в конкурсе можно по e-mail: hityaeva@mmcfo.ru, ryzhkina@mmcfo.ru.

Организаторами Конкурса выступают: РМОО «МЦФО», МОО «Гильдия финансистов», НП «САПФИР», Финансовый университет при Правительстве РФ, Экспертная группа по финансовому просвещению при ФСФР России, Оргкомитет Всероссийского профессионального праздника «День финансиста 2013».

Подробнее о конкурсе и празднике «День финансиста» http://finday.ru/

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1524
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003