Подведены итоги годового Общего собрания акционеров банка «Возрождение»

Пятница, 28 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Собрание признало удовлетворительными финансовые результаты деятельности банка, утвердив годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность банка «Возрождение» за 2012 год и распределение прибыли.

Собрание акционеров приняло решение о выплате дивидендов по обыкновенным акциям банка «Возрождение» в размере 5% к номинальной стоимости акции и по привилегированным именным акциям в размере 20% к номинальной стоимости акции. Общая сумма выплачиваемых дивидендов составит 14,5 млн рублей.

«Прошлый год был успешным для бизнеса банка, хотя для банковской системы в целом он оказался неоднозначным. На протяжении всего года мы поддерживали необходимые темпы роста и высокое качество бизнеса. В дополнение к этому мы предприняли ряд шагов, чтобы сформировать качественно новую платформу для расширения количества и объема операций банка в будущем. Мы выполнили все установленные на 2012 год планы по всем направлениям бизнеса, а по ряду показателей превысили их значения. Основными приоритетами нашей работы стали снижение стоимости фондирования, контроль качества кредитного портфеля и оптимизация операционных расходов», — отметил Председатель Правления банка Александр Долгополов.

Учитывая положительные финансовые результаты банка в 2012 году и эффективную работу независимых директоров в составе Совета Директоров и его комитетов, собранием было принято решение о выплате вознаграждения членам Совета Директоров.

Общим собранием акционеров банка «Возрождение» были утверждены Изменения, вносимые в Устав, а также изменения во внутренние документы банка, регламентирующие деятельность органов управления. Собрание провело выборы Совета Директоров банка «Возрождение», в состав которого по результатам голосования вошли:

• Орлов Дмитрий Львович, основатель и крупнейший акционер банка «Возрождение», являющийся с 2012 года Председателем Совета Директоров банка «Возрождение»;

• Долгополов Александр Витальевич, Председатель Правления банка «Возрождение»;

• Гончарова Людмила Антоновна, Заместитель Председателя Правления банка «Возрождение»;

• Малинин Сергей Николаевич, член Правления, начальник Управления обеспечения корпоративной деятельности банка «Возрождение»;

• Зацепин Николай Степанович, генеральный директор ЗАО «Можайское оптово-розничное предприятие»;

• Лапушкин Олег Иванович, ранее занимавший должность консультанта FBME BANK LTD (Кипр);

• Малинин Владимир Георгиевич, ранее занимавший должность Председателя Правления Донау банка (Австрия);

• Маргания Отар Леонтьевич, декан экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета;

• Михалков Никита Сергеевич, Председатель Правления ООО «Студия ТРИТЭ» Никиты Михалкова;

• Пансков Владимир Георгиевич, Советник генерального директора ЗАО «Международный центр финансово-экономического развития»;

• Полетаев Юрий Владимирович, ранее занимавший должность Директора Московского народного банка, Лондон;

• Эскиндаров Мухадин Абдурахманович, ректор ФГОУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»;

Общее собрание избрало Ревизионную комиссию, состав которой по сравнению с предыдущим годом не изменился, а также приняло решение об одобрении сделок между банком и заинтересованными лицами, которые могут быть совершены на стандартных условиях в период до следующего годового Общего собрания акционеров.

В качестве аудитора банка «Возрождение» утверждена компания ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит».

После закрытия годового Общего собрания акционеров состоялось первое заседание нового состава Совета Директоров. Совет Директоров избрал Председателя и секретаря Совета Директоров. Председателем Совета Директоров был избран Орлов Дмитрий Львович, секретарем — Малинин Сергей Николаевич.

Советом Директоров были утверждены персональные составы Комитета по аудиту и Комитета по кадрам и вознаграждениям. Также Совет Директоров утвердил Изменения №1, вносимые в Регламент проведения заседаний Совета Директоров, и План работы Совета и комитетов на период до следующего годового Общего собрания акционеров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1753
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003