Полиция пресекла деятельность группы кредитных мошенников

Пятница, 28 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как установили оперативники, подозреваемые под видом клиентов предоставляли в банки фиктивные документы, необходимые для получения кредита.

При этом сотрудникам банка рассказывалась заранее придуманная и документально подтвержденная история об осуществлении трудовой деятельности в конкретной организации.

Сведения, предоставляемые в банк (анкетные данные, приказы о назначении на должность, трудовые книжки, справки с места работы, а также об источниках и размере дохода) позиционировались как достоверные и не требующие дополнительных проверок.

В ходе разработки данной ОПГ были установлены 9 участников, каждый из которых выполнял свою роль.

Организаторами преступной группы был заранее разработан план совместной противоправной деятельности, координировалась работа посредников и курьеров, обеспечивалось наличие необходимых документов, давались указания участникам ОПГ и распределялись функции между ними.

В начале июня по данному факту следователем ГСУ ГУ МВД России по г. Москве было возбуждено уголовное дело по ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

Также были проведены обыски в офисах и по местам жительства подозреваемых, в ходе которых обнаружены предметы и документы, изобличающие участников ОПГ в совершении мошеннических действий.

В отношении семи подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще двум лицам, согласившимся сотрудничать со следствием и давшим признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление потерпевших и дополнительных фактов преступной деятельности данной преступной группы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1395
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003