Газтехлизинг передало в лизинг третий самоходный нефтеналивной танкер проекта RST-25

Четверг, 6 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках проекта RST-25 компания профинансировала и передала в лизинг три судна: «Павел Юдин», «Александр Шемагин» и «Юлий Макаренков», названных в честь руководителей Московского речного пароходства советского периода. Первые два из трех танкеров заказчик получил в 2012 году, «Юлий Макаренков» - в конце мая 2013 г. Все суда были построены на за¬воде ООО «Верфь братьев Нобель» в городе Рыбинске Ярославской области и удовлетворяют габаритам Волго-Донского судоходного канала и Волго-Балтийского пути.

Проект RST-25 разработан Морским Инженерным Бюро с учетом всех международных требований. Суда проекта RST-25 – это абсолютно новый тип танкеров смешанного класса (река-море), предназначенных для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов, в том числе бензина, без ограничения по температуре вспышки, с возможностью одновременно транспортировать грузы двух разных сортов.

Строительство последнего в рамках проекта RST-25 самоходного танкера «Юлий Макаренков» за¬няло около 2 лет. Габаритная длина судна составляет 140 м, ширина – 16,6 м, высота борта – 5,5 м, скорость в эксплуатации – 10,5 узлов. Вместимость шести грузовых танков и двух отстойных танков – 6990 куб. м. Стоимость танкера сос¬та¬вила 540 млн. рублей.

«Развитие судостроения и поддержка российских судостроительных предприятий требуют значительных финансовых инвестиций. Реализация проекта по строительству нефтеналивных танкеров RST-25 для ОАО «Московское речное пароходство» стала возможна благодаря такому эффективному финансовому инструменту как лизинг. Мы рады, что у нас сложились долгосрочные партнерские отношения с крупнейшим в России предприятием в сфере пассажирских и грузоперевозок и надеемся на дальнейшее продолжение сотрудничества», – заявил генеральный директор ООО «Газтехлизинг» Дмитрий Ерошок.

«Реализация соглашения позволила нашей компании повысить качество транспортировки грузов и укрепить позиции в сегменте грузовых перевозок. Мы активно развиваем это направление и заинтересованы в оптимальных механизмах финансирования проектов, поэтому видим большие перспективы сотрудничества с ООО «Газтехлизинг», – отметил Виктор Дмитриев, заместитель генерального директора по стратегическому развитию ОАО «Московское речное пароходство» – генеральный директор ООО «МРП-Танкер».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1400
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003