Мэр Москвы и глава Всемирного банка обсудили вопросы сотрудничества

Четверг, 14 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Я думаю, что у (взаимодействия) Москвы и ВБ есть большой потенциал развития. Одно из интересных направлений, которые мы должны совместно развивать, - это улучшение инвестиционного климата", - обратился Собянин к своему собеседнику.

Он сообщил, что объем инвестиций в экономику Москвы возвращается на докризисный уровень. "За год инвестиции в основной капитал увеличились на 18%, причем объем частных инвестиций увеличился на четверть. По объемам ввода коммерческой недвижимости Москва занимает одно из ведущих мест среди городов Европы", - отметил столичный градоначальник. В то же время, по его словам, по рейтингам инвестиционного климата Москва занимает одно из последних мест. "Это, конечно, поразительное несоответствие того, что реально происходит с точки зрения привлечения инвестиций в Москву, и тех рейтингов, которые сегодня город имеет", - подчеркнул Собянин.

Он пояснил, что для улучшения инвестиционного климата городские власти ведут работу по снижению административных барьеров для бизнеса, реализуют одну из крупнейших в мире программ развития транспортной инфраструктуры.

По его словам, правительство Москвы также заинтересовано в сотрудничестве с ВБ в развитии государственно-частного партнерства, малого и среднего бизнеса, а также в инновационной сфере.

Глава ВБ, в свою очередь, положительно отозвался на предложение об углублении сотрудничества с Москвой и отметил, что для банка успех России чрезвычайно важен. "Работа с такими странами, как РФ, а это страна, которая по нашей классификации относится к категории стран с высоким и средним уровнем доходом, для банка очень важна", - отметил Джим Ен Ким.

Он подчеркнул, что побывал во многих странах, но нигде не видел такой заинтересованности в улучшении условий ведения бизнеса, как в России и, в частности, в Москве.

"Если эта задача будет успешно решена здесь, то выиграет от этого не только ваша страна, но и весь евразийский регион в целом", - сказал президент банка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1580
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003