Король Испании призвал граждан к единству в условиях финансового кризиса

Вторник, 25 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Король Испании Хуан Карлос использовал свое традиционное выступление в Сочельник, чтобы призвать к национальному единству в условиях финансового кризиса. Монарх призвал политиков работать вместе, чтобы избежать «ненужной конфронтации». Последнее было воспринято большинством как намек на партии, стремящиеся к референдуму по вопросу выхода Каталонии из состава Испании, передает Associated Press.

74-летний король отметил также, что нужно сделать все возможное, чтобы затянулись раны, которые вызывают стремление к сепаратизму.

Напомним, в текущем году Хуан Карлос лишился звания почетного президента WWF (Всемирного фонда дикой природы) после охоты на слонов. Решение об исключении соответствующей статьи из регионального устава организации принял испанский филиал фонда. Ранее Хуан Карлос значился в нем основателем и почетным президентом организации.

Экономическая ситуация в стране осложняется не только серьезными проблемами в банковском секторе, которые вынудили правительство обратиться за международной финансовой помощью, но и плачевным положением регионов. ВВП Испании продолжает сокращаться уже пятый квартал подряд: четвертая по величине экономика еврозоны в III квартале «сжалась» на 0,3% по сравнению со II кварталом. В годовом выражении ВВП Испании сократился на 1,6%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 473
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003