Банк «Возрождение» ввел технологию 3D Secure для оплаты покупок в Интернете

Понедельник, 24 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Технология 3D Secure предназначена для обеспечения максимальной безопасности при расчётах в Интернете с использованием банковских карт. «Мы всегда стремились к тому, чтобы наши услуги были не только удобными, но и безопасными, - отметил заместитель председателя правления банка «Возрождение» Марк Нахманович. - Внедрение технологии 3D Secure стало очередным шагом в реализации нашей клиентской стратегии, направленной на всестороннюю защиту интересов клиента и банка при совершении расчетов в Интернет-пространстве. Использование 3D Secure обеспечивает высокий уровень безопасности операций».

При совершении операции по оплате товаров и услуг на сайтах, поддерживающих технологию 3D Secure, помимо обычных данных, запрашиваемых при оплате в Интернете (номер карты, срок действия карты, имя владельца, CVV2 и т.д.), платеж должен быть также удостоверен уникальным кодом подтверждения операций.

Клиент может получить код подтверждения операции посредством:

- SMS-сообщения, направляемого на номер его мобильного телефона;

- криптокалькулятора (портативного считывающего устройства с цифровой клавиатурой и дисплеем, которое используется для работы с услугой «Vbank с тобой») и чиповой банковской карты,

- приложения «Мобильный банк», заранее установленного на мобильный телефон в рамках услуги «Vbank с тобой» (для устройств, поддерживающих Java).

Подробная инструкция по проведению оплаты товаров и услуг в Интернете по картам банка «Возрождение» с применением технологии 3D Secure размещена на сайте банка «Возрождение» (Частным лицам => Банковские карты => Технология 3D Secure).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2040
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003