С 2013 года пользователи соцсетей будут автоматически узнавать о своем попадании в банк данных должников

Среда, 19 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В настоящее время пользователи двух социальных сетей - "В контакте" и "Одноклассники" имеют возможность проверить себя в списке должников", - сообщили в ФССП. Оно позволяет получать доступ к информации о деятельности приставов, не покидая страниц социальной сети.

Но и на этом приставы не собираются останавливаться. Уже в следующем году пользователям соцсетей будет предоставлена возможность подписаться на мониторинг исполнительных производств, который будет автоматически направлять запросы в банк данных исполнительных производств и при совпадении с данными подписчика уведомлять его. То есть о том, что вы должник, вы узнаете в числе других новостей на своей персональной странице.

В ФССП добавили, что с внедрением новых технологий посещаемость официального сайта ФССП России постоянно растет. 17 декабря число посетителей за день превысило 100 тыс. В преддверии новогодних праздников многие граждане России озабочены оплатой накопившихся долгов и через банк данных исполнительных производств имеют возможность погашения задолженности по исполнительному производству через интернет.

Судебные приставы активно взаимодействуют с рядом платежных систем. Сейчас с помощью банка данных исполнительных производств можно, распечатав квитанцию, и рассчитаться в банках, на почте или через сервисы Qiwi и РОБОКАССА. Но последние имеют ограничения - сумма платежа не может превышать 15 тыс.рублей. Задолженность будет погашена в течение семи дней с момента поступления средств на депозитный счет отдела судебных приставов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1689
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003